Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

labozhskoe

Лабожское — деревня на территории Великовисочного сельского совета. Населенный пункт располагается на левом берегу рукава Печоры Старая Печора. Расстояние до села Великовисочное составляет 9 км. Расстояние до Нарьян-Мара — 50 км. Местные жители занимаются преимущественно рыбой ловлей и животноводством.

derevnya labozhskoe

Лабожское — деревня на территории Великовисочного сельского совета. Населенный пункт располагается на левом берегу рукава Печоры Старая Печора.

Расстояние до села Великовисочное составляет 9 км. Расстояние до Нарьян-Мара — 50 км. Местные жители занимаются преимущественно рыбой ловлей и животноводством.

Транспортное сообщение с Нарьян-Маром налажено по реке Печора — теплоход совершает ежедневные рейсы. Раз в неделю из Нарьян-Мара совершаются авиарейсы.

На территории Лабожского в новом здании общей площадью 3,6 тысяч квадратных метров работает Дом культуры — центр культурной жизни населенного пункта. Старое здание уничтожил пожар в 2010 году. В Доме культуре есть помимо зрительного зала, рассчитанного на сто мест, спортивная зона с теннисным столом и игровая комната.

В Лабожском есть детский сад и начальная школа. К средине 2016 года в деревню Лабожское, а также в Коткино, Оксино и Тельвиску по программе устранения цифрового неравенства «Ростелеком» планирует провести интернет.

karta labozhskoe sputnik