Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

AOqWD4PttrVrKp3iРаботы по благоустройству завершены, пляж прошел проверку ГУ МЧС России по НАО, вода соответствует нормам СанПиНа.

Контракт стоимостью 695 тысяч рублей на обустройство и содержание пляжа заключен с индивидуальным предпринимателем Еленой Слезкиной. Подрядчик выполнил уборку территории, снял верхний слой песка и завез 80 кубометров нового, огородил 25-метровую территорию для плавания буями и тросами с поплывками. Отдельная территория отделена для купания детей.

На пляже установлены кабинки для переодевания, биотуалет и душ. Кроме того, на территории появились шезлонги для отдыха, волейбольная площадка и игровая зона для детей. Сведения о работе пляжа, данные о температуре воздуха и воды, инструкции по соблюдению правил безопасности на воде размещены на информационном щите.

На пляже организовано дежурство профессиональных спасателей. В их распоряжении моторная лодка, спасательные круги и жилеты. По цвету шара, расположенного на мачте возле спасательного пункта, посетители могут понять – можно ли купаться. В случае, если шар черного цвета – купание запрещено.

Пляж работает ежедневно с 10:00 до 18:00, официальное закрытие – 15 августа. Согласно прогнозу синоптиков, на этой неделе в НАО ожидается потепление.

Источник: Пресс-служба Администрации НАО

Фото: ОНТ



Новости с последними комментариями