Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономические новости НАО

Экономика

rhfc

Летом этого года в этом поселке НАО были установлены специальные контейнеры

Экономика

ult

Вопрос рассмотрен на заседании комиссии по экономической политике и бюджету.

Экономика

gtc

Первая партия сахарного песка из Ульяновской области в объеме 40 тонн доставлена в Ненецкий автономный округ (НАО), сообщает пресс-служба администрации региона.

Экономика

tra

Вопрос рассмотрен на заседании комиссии по экономической политике и бюджету.

Информацию представил исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Павел Масюков.

Экономика

vjh

Об этом сообщила «Судоходная компания Морвенна». «Буми Нарьян-Мар» был предъявлен Российскому морскому регистру судоходства по итогам очередного освидетельствования. Класс судна подтвержден. Судно успешно прошло проверку инспекторами ГПК и приступило к несению дежурной службы в Северной части Каспийского моря..

Экономика

Её представил депутат окружного Собрания Александр Чурсанов на заседании 59-й Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России.

Собрание депутатов НАО предлагает внести изменения в Бюджетный кодекс РФ. Как пояснил депутат А. Чурсанов, проект федерального закона направлен на возможность субсидирования доставки бензина в труднодоступные сельские населенные пункты с целью возмещения недополученных доходов и затрат индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам.

Экономика

vnc

МТС и «Морсвязьспутник» договорились о сотрудничестве для использования возможностей подводной волоконно-оптической линии связи в Арктике. Соответствующее соглашение они подписали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021), говорится в сообщении, поступившем в РБК.

Экономика

f'h

Все аэропорты Архангельской области и Ненецкого автономного округа (НАО) продолжат работу в обычном режиме, несмотря на смену статуса. Как сообщил в среду ТАСС депутат Госдумы от НАО Сергей Коткин, распоряжение правительства РФ о закрытии для обслуживания воздушных судов ряда аэродромов Российской Федерации, в том числе многих в округе и области, связано с приведением их статуса в соответствие с федеральным законодательством.

Экономика

dph

С 25.05.2021г. по 31.05.2021г. в районе озера Харитоново (в 11 км.  юго-восточнее от г. Нарьян-Мар) будет проводить работы по утилизации взрывчатых веществ компания ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка».

Экономика

 gj;

В Страсбурге загорелся облачный хостинг компании OVHcloud, что привело к сбоям в Сети. Пожар начался в ночь на среду, к прибытию пожарных огонь охватил все пятиэтажное здание, передает портал Dernieres Nouvelles d'Alsace (DNA). Отмечается, что возгорание уничтожило все находящиеся в здании серверы.

Экономика

hjc

Средства направят на оплату действующего контракта на выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги Нарьян-Мар – Искателей, которая реализуется в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Экономика

jyt

Регион также планирует построить дорогу от Архангельска до Нарьян-Мара, которую в дальнейшем могут включить в общий транспортный коридор, ведущий в Северную Европу

Экономика

hjc

Вертолетам не нашлось места на аэродроме, который принадлежит конкурентам

Новости с последними комментариями