Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование в НАО и Нарьян-Маре

Культура и образование

jrh

С приветствием выступили глава региона Юрий Бездудный, спикер окружного парламента Александр Лутовинов, депутат Государственной Думы РФ Сергей Коткин и член Совета Федерации Денис Гусев.

Культура и образование

rjk

Об этом они сообщили главе региона Юрию Бездудному на встрече, которая прошла в воскресенье, 24 января. Сегодня эта тема стала предметом обсуждения на расширенном еженедельном совещании губернатора с заместителями и руководителями профильных региональных ведомств.

Культура и образование

8AqJl1egY9cПеренос связан с реакцией общественности региона. Предложение о переносе благотворительного проекта «Добрые песни о главном» на расширенной планёрке внёс глава НАО Юрий Бездудный.

Культура и образование

1866144 86565 710x550xЭтнокультурный центр НАО подготовил обширную программу мастер-классов по изготовлению подарков, сувениров и украшений к новогодним праздникам. В этом году гостиная-мастерская организована в онлайн-формате и пройдёт на странице «Мастерская ЭКЦ-НАО» Вконтакте.

Культура и образование

1449045113 606Минпросвещения России и Рособрнадзор утвердили новое расписание итогового сочинения для выпускников одиннадцатых классов. Напомним, ранее сообщалось, что школьники и выпускники прошлых лет напишут итоговое сочинение 5 декабря. Согласно новому графику, проведение работ, необходимых для допуска к аттестации, состоится 5 апреля 2021 года. Дополнительный срок переназначен на 21 апреля и 5 мая.

Культура и образование

studentСегодня на очередной сессии окружные депутаты приняли изменения в бюджет текущего года. В соответствии с ними будет сделан перерасчёт стипендий студентам средних профессиональных учреждений Нарьян-Мара с 1 сентября 2020 года.

Культура и образование

Ah0Z9AWDDJcXI Всероссийский конкурс «Таланты России» прошёл в двух форматах – всероссийском и международном. Творческие коллективы Дома культуры посёлка Красное приняли участие сразу во Всероссийском конкурсе «Таланты России».

Культура и образование

5ab01a9a1835612d568b45dbТакая форма экзамена позволит продемонстрировать практические навыки использования различного программного обеспечения и языков программирования. Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, в четверг, 19 ноября, на базе средней школы № 1 и № 5 для одиннадцатиклассников пройдёт тренировочный экзамен. В нём примут участие 23 выпускника, планирующие сдачу ЕГЭ по информатике и ИКТ в 2021 году.

Культура и образование

UEHFMzVB8QkНенецкий округ на XIX молодёжных Дельфийских играх России представлял театр-студия «Остров» Этнокультурного центра НАО со спектаклем «Чудики» по рассказам В. Шукшина. Театр вошёл в пятёрку сильнейших, завоевав специальный приз «За актёрский состав». Для театральной труппы это первая высочайшая победа на конкурсе такого уровня.

Культура и образование

unnamed 33Заявки на конкурс принимаются до 20 ноября включительно. В Ненецком округе стартовал приём заявок на конкурс «Старшеклассник года». Об этом информирует региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.

Культура и образование

IMG 5858Об этом сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО. Полностью в штатном режиме продолжит работу только школа № 1.

Культура и образование

shkВ их числе школы и детские сады в Нарьян-Маре, сёлах Тельвиска, Великовисочное, Шойна, деревнях Лабожское и Щелино. Данные на 21 октября представили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Культура и образование

unnamed 25Пройти бесплатное обучение на курсах по программированию, цифровому маркетингу, большим данным, кибербезопасности и другим компетенциям цифровой экономики в 2020 году смогут 33 тысячи россиян из 48 регионов страны, в том числе из Ненецкого автономного округа. Выдача персональных цифровых сертификатов от государства стартовала в четверг, 15 октября, в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Культура и образование

ledokol1 d 850Для этого ученикам 7–10 класса нужно принять участие в литературном конкурсе «Открывая арктику». Срок подачи работ до 16 октября.

Культура и образование

knigaМероприятие прошло в Ненецком краеведческом музее в форме творческой встречи с главным редактором и составителем Людмилой Корепановой. Участниками торжественного вечера стали губернатор НАО Юрий Бездудный, соавторы издания, научные сотрудники и представители законодательной и исполнительной власти округа.

Новости с последними комментариями