Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Как не упустить свой шанс в год Петуха!

Судьба дарит нам множество шансов поймать удачу. У кого-то это получается лучше, у кого-то сложнее.

Неудачники и вовсе считают удачу непредсказуемым и недостижимым чудом!

Так ли это?! Что надо сделать, чтобы не упустить свой шанс в 2017 году?!

250х300 BIG

Кусты и деревья на Вашем участке этой осенью

Принимаем Ваши заказы на кусты и деревья на осень 2016 года.;)18712554 dekorativnye rasteniya v pitomnikah referat

Не упустите возможность приобрести и облагородить Ваш участок, посадив рябину, сирень, берёзу, ель или что-нибудь другое на выбор.

Список тут — https://yadi.sk/i/nZqha5Fhttxaj

Заказ принимаем до 20 августа. Чтобы сделать заказ, напишите на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript список кустов и деревьев, а также их высоту.

В сентябре Ваши любимцы будут уже в нашем Садовом центре в п. Искателей, откуда Вы их сможете забрать в удобное для Вас время и посадить в самый благоприятный период (сентябрь).

Как сделать газон в Нарьян-Маре прямо на песке?

— Как сделать газон в Нарьян-Маре прямо на песке?

— Методом гидропосева!

Мы (НТП «Рубус») испытали и сейчас демонстрируем эффективный способ озеленения городских территорий, как средство «борьбы» с песками. Инженерная биология на пользу жителям НАО.

Участок через 6 недель после гидропосева

Вот так выглядит лучший газон в НАО.

В НАО впервые испытали метод гидропосева для создания газонов

Вчера мы испытыли новый для Ненецкого автономного округа способ посева семян газонной травы при помощи гидросеялки, который называется Гидропосев.

В гидросеялке создаётся смесь из семян, мульчирующего материала с природным красителем, гидрогеля, закрепителя, синтетических волокон, улучшителей почвы и удобрений. Состав смеси зависит от почвы на участке.

gidroseyalka

Мульчирующий материал окрашен для того, чтобы оценить равномерность покрытия. Этой смесью покрывают земельный участок методом распыления. Первоначально смесь выглядит как жидкая глина, а через три часа создаётся структура, которая защищает семена от смыва дождём, выдувания ветром и съедения птицами, а также препятствует эрозии почвы.

Актуальность приобретения гидросеялки заключается в ситуации, в которой находится Нарьян-Мар сегодня. Город утопает в песках, не хватает зелени.

Сегодня Инфо83 исполняется 5 лет

Прошла пятилетка после запуска Инфо83. Я помню, как тяжело он создавался и как тяжело набирал популярность. Тем не менее 5 лет пролетели быстро. Вспоминаю, как сидел ночами и упорно делал этот сайт…

5 лет Инфо83

Сейчас Инфо83 — это едиственное живое коммерческое средство массовой информации в Ненецком АО. И это повод для небольшой гордости. Нам удалось в регионе с небольшой численностью, а следовательно с небольшим доходом от рекламы сделать такой сайт.

Предприниматель не может быть чиновником

Попов Алексей в ФондеПрошло уже 4 дня, как я ушёл с должности директора Микрофинансовой организации Фонд поддержки предпринимательства и предоставления гарантий Ненецкого автономного округа. 1 апреля отработал последний день.

Как все начиналось

17 февраля 2015 года Владимир Викторович Бланк пригласил меня к себе и предложил стать директором Фонда. Тогда я мало представлял суть и принцип работы данной организации, хотя, как предприниматель, понимал, что подобная организация нужна. Я попросил скинуть мне проект учредительных документов и дать время подумать. …

В садовый центр НТП «Рубус» приехали кусты и деревья

Приехали на прошлой неделе и ждут своих хозяев-садоводов-любителей. Приходите, выбирайте, забирайте.

Мы работаем в таком формате первый год. Построили небольшой домик, где можно будет в будущем попить чаю и побеседовать на любимую тему о приживаемости кустов на Крайнем севере.)) Для нас большая задача сейчас — решить вопрос с подключением к электросетям. Мероприятие дорогостоящее и необходимое.

Откровенно скажу: заниматься садовым центром — пока не выгодно. Создаем его для удовлетворения своих хоббических потребностей)))

Большая часть саженцев привезена для благоустройства и озеленения п. Искателей. На территории посёлка будет высажено около 200 кустов и деревьев. В городе Нарьян-Мар наши деревья высаживаются только на частных участках, несмотря на всякие советы и комиссии по озеленению, созданные в окружной и городской администрациях.

По поводу посещения садового цетра звоните Главному инженеру Рубуса Александру Потупину по телефону 8 911 592 6546. Или мне 8 911 585 2552.

Садовый центр Рубус в п. Искателей рядом с г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

Так у нас сейчас вечером. Темно. Поэтому лучше в светлое время призежать.

Озеленись и стань прекрасен!

Заголовок бредовый, но не в нём суть!

А суть в том, что на правах рекламы, бодро топнув ботинком, гордо закинув затылок, глядя Вам прямо в глаза, ответственно заявляю!

Формируем груз из декоративных и обычных кустов и деревьев. Прошу всех садоводов-любителей посмотреть прайс-лист и сказать, что Вам привезти, то есть сделать заказ.

Всех, у кого есть в друзьях-товарищах садоводы-любители, прошу рассказать про уникальную возможность получить красивые живые растения для своего сада.

sadoviy-center-big

Внимание, лучшее время для посадки растений — сентябрь, поэтому данная покупка сильно отличается от покупок, которые мы делаем ежедневно в магазинах.

Зелёные насаждения погибают из-за нерасторопности чиновников

Говорил я в прошлом году, и в позапрошлом говорил, что зелёные насаждения, это не столбы и не заборы, которые поставили, и они будут стоять неопределённое количество времени, пока не найдётся умник, который по тупости и неаккуратности своей их сшибёт.

Зелёные насаждения – это биологические объекты, за которыми надо ухаживать.

Хороший Газон – это постоянный систематический труд: стрижка, уборка, подкормка, подсев, полив.

Чтобы деревья и кусты росли, как хочет наше эстетическое нутро, за ними необходим уход: полив, подкормка, мульчирование, стрижка.

Сейчас на примере озеленения мы видим неэффективное расходование денег, которые итак тают на глазах в нашей нефтезависимой экономике.

Газон в Нарьян-Маре
ул. Поморская

Рубус сделал газон вокруг танка

В связи с новой интересной сферой деятельности (в Фонде по предпринимательству) у меня немного времени осталось для любимого дела — озеленения. Хорошо, когда есть команда, которая может продолжить начатое и сделать очередной шаг в сторону повышения качества.

В начале июля Научно-техническое предприятие «Рубус» посадило газон у памятника ВОВ «Танка» при въезде в п. Искателей.

Памятник танку в п. Искателей в НАО

Hekima! Blog