Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Закон и порядок

nao

Так или иначе они касались охраны окружающей среды и природопользования

Закон и порядок

;lf

Уголовное дело против отца соратника Навального связано с тем периодом, когда он работал в администрации поселка Искателей в Ненецком автономном округе. Вину в инкриминируемых ему действиях Юрий Жданов не признал

Закон и порядок

exh

Заключительные обвинения в отношении предпринимателей уже были переданы в суд.

Закон и порядок

;lf

Как ожидается, суд в Нарьян-Маре сегодня в первую очередь решит вопрос об изменении или продлении меры пресечения Юрию Жданову, сообщил адвокат Владимир Воронин.

Закон и порядок

;lf

Директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК; внесен в список иноагентов) Иван Жданов сообщил, что его отцу Юрию Жданову изменили обвинение. Ранее его обвиняли в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 281 УК РФ) при выделении социальных квартир, теперь в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159) и служебном подлоге (ст. 292).

Закон и порядок

Следователь сорвал уже две очные ставки Юрия Жданова, отца директора Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Ивана Жданова, со свидетелями по делу о превышении должностных полномочий, сообщил «Открытым медиа» его адвокат Владимир Воронин. Он добавляет, что намерен жаловаться на грубые нарушения уголовно-процессуального кодекса во время следственных действий.

Закон и порядок

В ситуации просят разобраться генпрокурора РФ. Из доказательств вины Колыбина — показания лишь одного свидетеля, которые опровергаются другим.

Закон и порядок

;lfАрестованного Юрия Жданова, отца директора ФБК Ивана Жданова, около десяти дней конвоировали в вагонзаке по маршруту Ростов-на-Дону — Архангельск. Об этом сообщил его адвокат Владимир Воронин.«На завтра (20 апреля) в Нарьян-Маре запланированы следственные действия. Вылетаю туда», — написал он.

Закон и порядок

 hjl

 АРХАНГЕЛЬСК, 1 февраля. /ТАСС/. Октябрьский районный суд приговорил бывшего руководителя управления ФНС по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Сергея Родионова к восьми годам строгого режима и штрафу в размере 28 млн рублей за взяточничество, сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе Архангельского областного суда.

Закон и порядок

В Ненецком автономном округе осудили директора школы за получение взяток, в том числе в крупном размере.Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном управлении ФСБ России.

Закон и порядок

nm

Комплексы в Ненецком автономном округе возьмут под контроль воздушное пространство над Заполярьем. Север России и Арктику закроют непроницаемым радиолокационным поясом. Под Нарьян-Маром разместят новейшие радары дальнего радиуса действия «Небо-М», рассказали «Известиям» источники в оборонном ведомстве. Это приблизит к завершению формирование единого контура ПВО над Северным морским путем и Заполярьем. Эксперты отмечают, что в связи с обострением конкуренции мировых держав в Арктике восстановление там сплошной зоны контроля за воздушным пространством необходимо для защиты экономических интересов страны.

Закон и порядок

b7cyDn3dG 4Всего за прошедшую неделю в Ненецком округе произошло 14 дтп, сообщили в пресс-службе УМВД России по НАО.

Закон и порядок

0GEcfgpFLeYКак сообщили в прокуратуре НАО, суд апелляционной инстанции согласился с доводами стороны обвинения и оставил приговор Нарьян-Марского городского суда в части квалификации и размера наказания без изменения. Таким образом, житель Нарьян-Мара Антон Чудаков отправится в колонию на 2 года и 6 месяцев.

Новости с последними комментариями