Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

Учащиеся средней школы деревни Андег приняли участие в Международном фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо», проходившем в конце марта в Москве.
Фестиваль ежегодно проводится  по следующим направлениям: география,  история, люди и страны мира,  математика,  физика, языкознание, химия и прикладные исследования (экология, биология). Необходимо отметить, что учредителями мероприятия для юных талантливых исследователей выступают крупнейшие российские Вузы:  Московский педагогический государственный университет, Российский химико-технологический университет имени Д…

Учащиеся средней школы деревни Андег приняли участие в Международном фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо», проходившем в конце марта в Москве.
Фестиваль ежегодно проводится  по следующим направлениям: география,  история, люди и страны мира,  математика,  физика, языкознание, химия и прикладные исследования (экология, биология). Необходимо отметить, что учредителями мероприятия для юных талантливых исследователей выступают крупнейшие российские Вузы:  Московский педагогический государственный университет, Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева, Московский гуманитарный педагогический институт, а также Благотворительный фонд наследия им. Менделеева и химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. Международный фестиваль гордо носит имя великого творца и изобретателя эпохи Возрождения, итогом мероприятия ежегодно становятся имена новых «леонардо» со всех краев современной России.
— Большая удача, что наши ребята смогли участвовать в мероприятии такого уровня,— сообщила  учитель биологии и географии андегской школы и руководитель учебно-исследовательских работ Эльмира УРАЗБАХТИНА. – Работы учащихся прошли предварительный отбор и двое наших одиннадцатиклассников Мария ПЕСКИШЕВА и Данил ДРОЗДОВСКИЙ были приглашены  на  Москву.  В связи с этим от имени ребят, их родителей, от себя лично хочу  поблагодарить Управление образования  Администрации Заполярного района за помощь в организации и финансировании  поездки.
только в финале Международного фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» участвовало 275 работ  в  11 различных секциях. В каждой них было представлено по 25–30 проектов и исследований.
— Были представлены групповые работы и семейные проекты,— рассказала Эльмира УРАЗБАХТИНА.— Свои работы мы представляли на секции  «Экология». По результатам конкурса Мария ПЕСКИШЕВА награждена дипломом второй степени и стала кандидатом на получение премии  правительства Российской Федерации в номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность». Хочу напомнить, что это уже вторая премия  Марии, в 2009 году школьница из Андега стала победителем окружного конкурса в этой же номинации. Следует отметить, что в текущем учебном году победа на международном фестивале — уже вторая удача  Марии. Осенью она заняла 3 место во Всероссийской олимпиаде школьников  по краеведению, которая также проходила в Москве.
Данил ДРОЗДОВСКИЙ стал лауреатом фестиваля и награжден медалью и дипломом. Грамотой  Министерства образования и науки Российской Федерации  Московского государственного университета  им. М.В.Ломоносова, университета имени МЕНДЕЛЕЕВА и Благотворительного фонда наследия МЕНДЕЛЕЕВА была отмечена и руководитель  учебно-исследовательских работ Эльмира УРАЗБАХТИНА.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями