Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Новости НАО - Россия

2023 05 15 19 54 112023 05 15 19 56 57

Какие ассоциации вызывает у вас слово «няня»? Это заботливый человек, обладающий специальными навыками, способный выполнить функцию родителя. Интересно, что в услугах нянь нуждаются не только дети, но и собаки. Так, если хозяин планирует длительный отпуск, командировку, отсутствует дома по причине болезни, опытная няня для животных способна не просто обеспечить полноценное кормление собаки, но и окружить её вниманием, поиграть с ней, пообщаться, погладить, выгулять.

Обязанности собачьей няни

С появлением потребности в заботе о домашних животных появилась новаторская профессия – догситтер. Зачастую, это человек с образованием ветеринара, что является наилучшим вариантом. Какие функции выполняет догситтер?

  1. Прийти к вам домой в заранее оговоренное время, чтобы обеспечить питомцу наличие питьевой воды и свежего корма.
  2. Забрать собаку на свою территорию на период отсутствия хозяина.
  3. Своевременно выгуливать питомца.
  4. Оказать помощь в дрессировке, приобретение необходимых поведенческих навыков.
  5. Предотвратить последствия нежелательного поведения, избавить от таких неприятностей, как раскиданные одежда и обувь, погрызенные вещи и исцарапанные обои.
  6. Обеспечить собаке психологическую поддержку, ведь многие животные – экстраверты, и с трудом переносят отсутствие хозяина.

Зачем нужен догситтер?

2023 05 15 19 55 12

Почему бы просто не поручить заботу о своём питомце другу? Дело в том, что для профессии догситтера необходимо обладать специальными навыками.

Так, во время выгула на вашего любимца могут напасть иные собаки или же он сам способен агрессивно себя повести. Согласитесь, не каждый человек сможет обуздать опасную бойцовскую собаку. Или, например, животному потребуется консультация у ветеринара, помощь в проведении домашних лечебных процедур. Случайный человек вряд ли сможет сделать всё правильно и качественно.

Стоит учитывать, что с посторонними людьми любое животное может повести себя нестандартно. Поэтому только догситтер-профессионал не даст псу убежать на улице, подобрать и съесть что-то.

В настоящее время многие хозяева четвероногих питомцев знают о существовании гостиниц или отелей для собак. Однако подобные заведения, хоть и являются местом временного пристанища для собаки, не учитывают индивидуальных особенностей животного. Так, собаки могут содержаться в клетках, а отсутствие свободного выгула негативно повлияет на состояние животного. К тому же, хозяин вряд ли сможет отследить, как о животном заботятся, чем его кормят. В то время, как индивидуальная няня сможет ежедневно посылать фото и видеоотчёты.

Есть ещё один нюанс: если вы хотите отдать своё животное на передержку в гостиницу, то потребуется, чтобы документы были в идеальном порядке. На практике же выходит, что так бывает не всегда. Выходит, найм догситтера является лучшим вариантом.

На то, сколько стоит передержка собаки https://guldog.ru/perederjka, влияет несколько факторов:

  • порода питомца;
  • поведенческие особенности;
  • территория, на которой осуществляется уход – является ли зооняня приходящей или забирает питомца к себе;
  • необходимость дополнительных услуг – дрессировки, коррекции поведения, лечения.

Стоимость услуг догситтера оговаривается в индивидуальном порядке, но в любом случае результат вас порадует!



Новости с последними комментариями