Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Среди вопросов, выносимых на ближайшую сессию окружного Собрания депутатов НАО, — приобретение новой мебели для Нарьян-Марского филиала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. Планируется, что до 2015 года филиал будет функционировать в качестве регионального доступа к ресурсам питерского книгохранилища в составе Ненецкой центральной библиотеки имени А.И. Пичкова.

После того, как НАО будет выделено соответствующее федеральное финансирование, его преобразуют в самостоятельный региональный филиал. Уже известен адрес — цокольный и первый этажи дома по улице Ленина, 19, где в ближайшее время начнется ремонт.

По словам начальника Управления культуры НАО Ирины Фоминой, новый проект значительно обогатит культурную жизнь округа.

— Библиотека имени Бориса Ельцина — это крупнейшее сосредоточие архивных документов и разнообразных источников по новейшей истории нашей страны. Библиотека широко практикует интернет-технологии, прямые трансляции интереснейших лекций, выступлений, конференций.

Имеется техническая возможность транслировать их в наши села. Также мы планируем организовать учебные занятия для школьников по проблемным моментам нашей истории на базе филиала. Для этих целей в нем будет оборудован вместительный конференц-зал. Думаю, что проекты виртуального Русского музея и филиала Президентской библиотеки будут иметь самые хорошие последствия. Они позволят нашим школьникам в полной мере приобщаться к шедеврам искусства и последним достижениям исторической науки.

«Наръяна вындер» 17.09.2012


Читать в оригинале http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=7659


Новости с последними комментариями