Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

В первом квартале текущего года «Русвьетпетро» (совместное предприятие ОАО «Зарубежнефть» и вьетнамской PetroVietnam) продолжало работы по освоению месторождений Центрально-Хорейверского поднятия в Ненецком автономном округе. Добыча нефти по итогам первого квартала 2012 года составила более 470 тыс. тонн. Дополнительная добыча нефти (порядка 10%) была получена благодаря проведению комплекса геолого-технических мероприятий.

В течение отчетного квартала на месторождениях «Русвьетпетро» было пробурено 18,9 тыс.  метров горных пород, закончено бурением 7 скважин, что полностью соответствует плановым показателям. Эксплуатационный фонд на начало апреля составил 67 скважин, увеличившись за первые 3 месяца 2012 года на 5 скважин. Межремонтный период работы скважин увеличился в 1,5 раза по сравнению с показателями конца 2011 года.

Были завершены работы по диагностике и ремонту арендованного нефтепровода протяженностью 169 км от ПСП «Мусюршор» до пункта сдачи нефти в систему «Транснефть» на головных сооружениях.

В настоящее время осуществляется постоянный мониторинг состояния нефтепровода и ведутся работы по его реконструкции для повышения пропускной способности в целях выполнения будущих производственных планов компании.

Основным направлением строительно-монтажных работ в 2012 году является обустройство Западно-Хоседаюского нефтяного месторождения. В первом квартале 2012 г. начаты строительно-монтажные работы на площадке дожимной насосной станции и вахтового поселка, межпромыслового нефтепровода  ДНС «Западное Хоседаю» – ЦПС «Северное Хоседаю», строительство линий электропередач, кустовых площадок и площадок к одиночным скважинам, а также отсыпка автодорог к кустам и одиночным скважинам. За 3 месяца по Западно-Хоседаюскому месторождению построено более 30 тыс. метров трубопроводов, что составляет более 80% готовности.

Также продолжались работы по дальнейшему обустройству Северо-Хоседаюского и Висового месторождений – строительство нефтегазосборных трубопроводов, ЛЭП, обустройство кустов и одиночных скважин, строительство энергоцентра № 2 на ЦПС.

energyland.info 15.05.2012


Читать в оригинале http://adm-nao.ru?show=news&id=6009


Новости с последними комментариями