Ненецкий автономный округ
21.06.2012 21:57
Встреча прошла в Санкт-Петербурге в офисе компании «Газпром нефть» на Английской набережной и была посвящена обсуждению вопросов, связанных с взаимодействием окружных властей и руководства компании, планами «Газпром нефти» по освоению нефтяных месторождений на территории Ненецкого округа и вопросам социально-экономического партнёрства. ОАО «Газпром нефть» владеет лицензией на право добычи на Южно-Торавейском нефтяном месторождении в НАО. Самый крупный проект «Газпрома» в округе – Приразломное месторождение. В настоящее время права на управление месторождением передаются от «Газпром нефть шельф» компании «Газпром нефть». Именно о вопросах, связанных с интеграционными процессами в компаниях шла речь на встрече губернатора с генеральным директором «Газпром нефти».
Обсуждались перспективы начала добычи нефти на Приразломном месторождении. Этот вопрос, по словам Игоря Фёдорова, для округа имеет особое значение, так как с началом добычи можно будет говорить о размере налоговых платежей в окружной бюджет. В данном случае речь идёт о налоге на имущество. Вопрос о регистрации платформы в Нарьян-Марском морском порту обсуждался Игорем Фёдоровым с Председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. С руководителем Газпрома была достигнута договоренность и о финансовой помощи компании в строительстве нового детского сада в посёлке Усть-Кара на востоке округа. Его финансирование в объёме 170 миллионов рублей берёт на себя «Газпром нефть». С Александром Дюковым Игорь Фёдоров обсудил вопрос скорейшего инвестиционного решения. На это могут повлиять реорганизационные процессы внутри «Газпрома». Игорь Фёдоров обратился с просьбой ускорить процесс строительства детского сада — жители национального посёлка ждут новое социальное учреждение. Кроме этого, в прошлом году компания «Газпром нефть» закупила спортивный инвентарь на сумму 4,5 миллионов рублей.
— Переговоры с руководством «Газпром нефти» прошли позитивно,— прокомментировал итоги встречи с Александром Дюковым Игорь Фёдоров. – Наши деловые отношения сложились в рамках личных встреч с руководством компании, с Председателем правления Алексеем Миллером. Мы высоко оцениваем отношение «Газпрома» к участию в решении вопросов социального характера на территории Ненецкого округа.
Справка:
ДЮКОВ Александр Валерьевич — генеральный директор, председатель Правления ОАО «Газпром нефть».
Родился в 1967 году в Ленинграде. В 1991 году окончил Ленинградский кораблестроительный институт по специальности «инженер-аэрогидромеханик», в 2001 г. получил степень IMISP MBA. После института работал в СП СОВЭКС инженером, заместителем генерального директора. В 1996–1998 гг.— финансовый директор, а затем генеральный директор ЗАО «Петербургский нефтяной терминал». С 1998 г.— директор по экономике, с 1999 г.— и.о. генерального директора ОАО "Морской порт «Санкт-Петербург». В 2000 г. возглавил совет директоров Петербургского нефтяного терминала. С февраля 2003 г.— президент АК СИБУР. С декабря 2005 г.— президент ОАО «СИБУР Холдинг». С ноября 2006 г.— глава совета директоров ОАО «СИБУР Холдинг», одновременно назначен президентом ОАО «Газпром нефть». С января 2008 г.— генеральный директор, председатель Правления ОАО "Газпром нефть
Новости с последними комментариями