Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

На заседании рабочей группы в Главном управлении ГО и ЧС России по НАО сегодня шла речь о подготовке праздничных мероприятий, посвященных 80-летию со дня создания в России системы гражданской обороны. Праздничные мероприятия в честь этого события пройдут в стране 4 октября. Ненецкий округ тоже будет отмечать эту знаменательную дату.

4 октября в КДЦ «Арктика» состоится торжественное собрание, где сотрудников системы гражданской обороны поздравит глава региона Игорь Фёдоров, также будут отмечены ветераны и отличники службы. Кроме того, в праздничной программе запланирован смотр сил и средств гражданской обороны. Он состоится в один из выходных дней, чтобы все желающие смогли прийти на праздник.

«Гражданская оборона России в мирное время также необходима, как и в военное,— отметил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по НАО Виктор Ивкин,— ведь на ней лежит ответственность за решение целого комплекса задач по обеспечению безопасности населения. Предотвращение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, а также профилактическая работа с населением входит в задачи, как органов исполнительной власти, так и министерств, ведомств, предприятий и организаций. В настоящее время совершенствуется система управления и оповещения. Большое внимание уделяется повышению защищенности критически важных для национальной безопасности объектов от угроз природного, техногенного характера, террористических проявлений».


Читать в оригинале http://78.37.97.100/?show=news&id=7477


Новости с последними комментариями