Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Новости Ненецкого автономного округа

Ненецкий автономный округ

vfr

Эксперты разделили субъекты на 6 групп по статистике общедоступности. Высокая доступность вакцинирования в декабре минувшего года регистрировалась там, где отсутствовали сведения о сбоях.

Ненецкий автономный округ

,fq

Рыночный потенциал самолета в России определяется минимум в 190 самолетов до 2030 года. «Байкал-Инжиниринг» уже подписаны протоколы о намерениях с авиакомпаниями «Нимбус», «Полярные авиалинии», «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд», «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд», «Аэросервис».

Ненецкий автономный округ

ce5bad610c9b52a28564e0c11fc0f814Для этого необходимо пройти онлайн-тест на знание базовых интернет-программ и основ безопасности в интернете, наличие навыков по ориентированию и использованию интернет-сервисов, сбору и анализу программ и проектов. «Цифровой диктант» проводится по всей России в целях мониторинга цифровой грамотности населения в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Организатором является Общероссийский народный фронт.

Ненецкий автономный округ

В Нарьян-Маре судят охранника детского сада, куда осенью прошлого года во время тихого часа проник преступник и зарезал ребенка. Сейчас убийцу лечат в психоневрологическом отделении, а охранник Антон Чудаков оправдывается тем, что пропустил незнакомца в детсад по неопытности.

Ненецкий автономный округ

VdTtVIv2JpYРедакция INFO83 поздравляет вас с Новым годом! И представляем вам насыщенную афишу на эти новогодние каникулы!

Ненецкий автономный округ

Yny2H1Mj1QAКак сообщили в «Усинск.Онлайн», сегодня днём водитель автомобиля «КамАЗ» попытался пересечь ледовую переправу через реку Печора в районе села Усть-Уса. Однако, лёд не выдержал тяжёлого грузовика, и его задняя часть оказалась в воде.

Ненецкий автономный округ

mT R8mlhjD0Находящиеся под угрозой исчезновения лебеди начинают миграцию из Ненецкого автономного округа.

Ненецкий автономный округ

fghjkoЦель проекта создать российскую карту локальных культурных брендов всех 85 регионов России для продвижения и сохранения культурного наследия на местах. Инициатором выступает комиссия Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению. Проект реализуется на средства президентского гранта на развитие гражданского общества в России.

С целью знакомства с культурой региона НАО посетит представитель Общественной палаты РФ Андрей Максимов. 24 июня в ДК «Арктика» он проведёт круглый стол, в ходе которого подробно расскажет о проекте «Живое наследие». К участию приглашены представители музеев, туристического центра, общественных организаций, мастера народных ремёсел. В ходе визита в Ненецкий округ общественник также посетит Туристический центр, Ненецкий краеведческий музей и музей-заповедник «Пустозерск».

Как поясняют организаторы, главная цель проекта – создать механизм выявления, позиционирования и продвижения уникальных культурных особенностей российских городов, посёлков и сёл, так называемый «культурный код места» и формирующих идентичность территории местных культурных объектов, практик и ремёсел.

По задумке инициаторов проекта, включение региональных брендов в общероссийскую карту «Живое наследие» будет способствовать росту туристического потока, привлечению инвесторов для продвижения и сохранения культурного наследия в регионах.

Администрация Ненецкого автономного округа

Ненецкий автономный округ

20150731 DSC 4358 2Итоги торгов подведены в управлении госзаказа НАО. Как пояснили в ведомстве, в процедуре торгов приняло участие две организации. Победителем конкурсных процедур стала организация из Санкт-Петербурга.

Стоимость контракта, который в ближайшее время будет заключен, составляет 9,8 млн рублей. Средства предусмотрены в бюджете НАО. Ранее эта же организация победила в торгах на разработку проекта рекультивации свалки ТКО в посёлке Искателей.

В Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО в свою очередь сообщили, что по условиям контракта подрядчику необходимо провести инженерные изыскания, подготовить проектную и рабочую документацию, а также пройти государственные экспертизы. Результаты инженерных изысканий позволят включить полигон в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде.

Проектом необходимо предусмотреть рекультивацию свалочного тела полигона, сбор, очистку и предотвращение образования сточных вод и свалочного газа.

Свалка твердых и жидких бытовых отходов в Нарьян-Маре была открыта в 1960 году, она расположена в 3,5 км от столицы региона, общая площадь отчуждения составляет порядка 16 гектаров. За время эксплуатации на свалке было размещено 502,5 тыс. кубометров отходов, которые неравномерно расположены на площади полигона. Средняя высота их слоя составляет более 7,5 метров. Основные виды вывозимых отходов — бытовые, промышленные и строительные 4–5 классов опасности.

Рекультивация свалок в регионе проводится в рамках масштабной реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами. Ненецкий автономный округ переходит на новую систему обращения с отходами с 1 января 2020 года.

Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа

Ненецкий автономный округ

cjk

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета муниципального района Ненецкого автономного округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в значительном размере).

Ненецкий автономный округ

,jkn

Вице-губернатор Ненецкого автономного округа Иван Болтенков будет назначен на должность первого заместителя генерального директора ГУП «ТЭК СПб».

Ненецкий автономный округ

TAY 5689В среду, 12 июня, подведены итоги открытого турнира по мини-футболу среди коллективов физической культуры НРОО «Динамо» на Кубок губернатора Ненецкого автономного округа.

Турнир посвящен Дню России и проходил с 3 по 12 июня 2019 г. Участие в нем приняло девять команд. По итогам турнира победила команда «Нефтяник» (ТПП Лукойл-Севернефтегаз). Второе место завоевали футболисты «СКА», третье — команда «Гвардия».

«Второй год подряд вы демонстрируете, что непогода для вас не помеха, и вы готовы показывать результаты при любых условиях» — обратился к участникам турнира губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский, поздравив команды-финалисты с успешным окончанием соревнований и вручив переходящий кубок победителям.

Лучшим вратарем турнира был признан Сергей Яремчук из армейской команды «СКА», нападающим — Максим Львов из команды «Нефтяник», а лучшим защитником — Антон Федоров  («СКА»).

Всего в рамках состязаний было сыграно порядка 20 игр. 

Турнир проводится в Ненецком округе второй год подряд. В 2018 году обладателем переходящего кубка губернатора НАО стала команда Росгвардии.

Организаторы турнира — Ненецкая региональная общественная организация «Динамо». В настоящее время в нее входит семь первичных организаций.

Администрация Ненецкого автономного округа

Ненецкий автономный округ

atl

Игорь Фёдоров, возглавляющий ГУП «ТЭК СПб», в ближайшие дни покинет свой пост. Эту информацию 5 июня «Фонтанке» подтвердили сразу несколько собеседников в энергетическом блоке Петербурга.

Ненецкий автономный округ

ujcn

Депутаты смоленского реготделения партии ЛДПР передали кроликов из фермы «КролЪ и К» в зоопарк Нарьян-Мара. В сентябре прошлого года Депутат Государственной Думы Ярослав Нилов  привёз животных в северный город.

Ненецкий автономный округ

C91EB6BC 7FC0 4488 9159 B6DF57D4923EВ среду, 5 июня, на очередном заседании Администрации НАО принят проект распоряжения о реорганизации двух госучреждений культуры — ГБУК «Ненецкий краеведческий музей» и ГБУК «Историко-культурный ландшафтный музей-заповедник „Пустозерск“.

Как сообщила руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Лина Гущина представляя проект нормативного документа, они будут объединены на базе Ненецкого краеведческого музея в одно учреждение "Музейное обьединение НАО „Музеи Ненецкого автономного округа“. Как пояснила руководитель профильного ведомства, данное оно позволит объединить и функции сельских музеев.

- Средства, которые сейчас тратятся на административные функции учреждений, будут перераспределены на укрепление материально-технической базы музейного объединения. На работе профильных специалистов объединение учреждений не отразится,— пояснила Лина Гущина, подчеркнув, что реорганизация музеев позволит исключить дублирование функции во всех сферах музейной деятельности от научно-исследовательской до научно-просветительской.

Это позволит  развивать и кадровый потенциал, расширить возможности по использованию штатов.

По  словам руководителя департамента, должность директора Ненецкого краеведческого музея на сегодня вакантна, поэтому планируется, что музейное объединение возглавит руководитель музея „Пустозерск“.

- Специалисты музейного профиля останутся на своих рабочих местах и продолжат трудиться, как и прежде. Двум специалистам будет предложено перепрофилироваться,— добавила Лина Гущина, 

Проект распоряжения поддержан членами Администрации НАО единогласно. Глава НАО Александр Цыбульский попросил провести встречу с музейным сообществом и рассказать людям для чего принято данное решение.

© 2019 Администрация Ненецкого автономного округа.

Новости с последними комментариями