Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Прокуратурой округа проверено соблюдение администрацией муниципального образования «Тельвисочный сельсовет» Ненецкого автономного округа законодательства о муниципальном контроле.
По ее результатам выявлено, что в нарушение требований статьи 26.2 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также запрета на проведение проверок, установленного постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 438, специалистом администрации муниципального образования незаконно, а именно при отсутствии предусмотренных оснований, проведена проверка соблюдения земельного законодательства в отношении МП ЗР «Севержилкомсервис».
По данному факту прокуратурой округа в отношении должностного лица органа муниципального земельного контроля возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.6.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей назначено наказание в виде предупреждения 

Сообщается на официальном сайте прокуратуры НАО: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=59438528

 

30 лет назад… Ничего Вам не напоминает?

17 марта 1991 года состоялся Всесоюзный референдум, на котором ставился вопрос о сохранении Советского Союза.

Народ проголосовал «за», но в результате подписанных 8 декабря 1991 года Беловежских соглашений СССР распался.

НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ! ТРОЛЛЕЙБУСОВ И ТРАМВАЕВ У НАС НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО АВТОБУСЫ В АТП. МОСТЫ НА РЕМОНТЕ…

Архив. Из интервью Ельцина

— И всё же, Борис Николаевич, вы были сброшены с моста?

— Скажите, я могу рассчитывать на то, что люди сами во всём разберутся?

— Безусловно!

— Спасибо. Вот на это я и рассчитываю. А министру Бакатину я сказал, что для себя я сделал совершенно определённый вывод: никуда один ходить и ездить больше не буду…

— А вот сегодня вы ехали на работу в гостиницу «Москва» на троллейбусе…

— Ну, бывает, конечно… Но в троллейбусе я не один, я там с народом, не страшно.

_____________________________________________

Поездки Ельцина в троллейбусе — популистская акция Ельцина в бытность его первым секретарем московского горкома КПСС. Хотя наиболее популярна версия о поездке в троллейбусе, документальные кадры запечатлели Ельцина в трамвае.

______________________________________________

КАКОЙ ЖЕ ЭТО ПРИМИТИВ С ОДНОЙ СТОРОНЫ И ОГЛУПЛЕНИЕ С ДРУГОЙ…

Прижми сегодня куре лапу, и она будет стоять смирно. Лишь надо давать чуть — чуть клевать. Завтра прижми вторую лапу. Клевать можно давать уж реже.

Общипай её и что увидишь? Общипанная курица обычно теснее жмётся к сапогу того, кто её ощипал.

 

СОВРЕМЕННЫЙ «ГОРОД ГЛУПОВЪ»

Главный редактор одной газеты даёт наставление журналисту, направляющемуся на село. Ты пиши всё только в позитиве. Журналист: «Как же писать в позитиве, если там даже хлеб печь негде»?

Главный редактор  отвечает: «Ты пиши, будет пекарня, будет, обязательно будет! Через полгода, но будет»… Нет хлеба, пиши о пряниках мятных.

Про кнут не пиши, сами догадаются — заключил главред газеты…

 

Из архива. Александр Цыбульский: «Все поручения по итогам поездки в Усть — Кару и Амдерму беру под личный контроль»

Из архива. Александр Цыбульский: «Все поручения по итогам поездки в Усть — Кару и Амдерму беру под личный контроль»

20 ноября 2017 года. Цитата: «В Амдерме делегация ознакомилась с работой МУП «Амдермасервис». Глава региона посетил склад горюче-смазочных материалов предприятия, ветрогенераторную установку и ДЭС поселка». Источник: https://adm-nao.ru/press/governor/16711/

__________________________________________________

С ветрогенераторной установкой всё так и осталось на месте. О горюче-смазочных материалах заговорили в начале весны 2019 года. Правда, говорили о недостаче дизельного топлива.

Александр Витальевич не мог всего этого предвидеть. Чем кончилось? А так и осталось неизвестно. Рассосалось…

ВОПРОС ПОВЫШЕННОЙ «ЛОХМАТОСТИ»: «КОГДА БУДЕТ СДАН ЭТОТ ОБЪЕКТ»?

Наступил март. Как и ранее «пыхтят» котлы в искательской котельной, что рядом с баней. Строящаяся новая котельная пока «не пыхтит».

Её должны были ввести в эксплуатацию ещё 15 августа 2019 года (!). Не получилось. На контрактную дату ввода было освоено менее 10% стоимости госконтракта!

Здесь бы и возмутиться и возбудиться. Однако всё было не так…

Несмотря на это ни заказчик, ни органы государственной власти НАО, ни контрольные и надзорные органы этот вопрос не предали гласности.

Не получилось и через год — 15 августа 2020 года.

_______________________________________
ВОПРОС ПОВЫШЕННОЙ «ЛОХМАТОСТИ»: «КОГДА БУДЕТ СДАН ЭТОТ ОБЪЕКТ»?

ИЗ АРХИВА

Прокуратура Ненецкого округа провела открытый форум. За одним столом вместе с органами власти, представителями местного самоуправления, членами общественной палаты они обсудили самые актуальные проблемы региона, главные из которых касались состояния законности в сфере обращения с отходами производства и защиты заполярных природных богатств.

Источник информации (репортаж): https://www.youtube.com/watch?v=tpHyDFhTISg

СЛЕДУЕТ ЛИ ОЛЕГ ОНУФРИЕВИЧ НАСТАВЛЕНИЯМ ИГОРЯ ВИКТОРОВИЧА? *

В качестве примера можно взять пару закупок:

1.Строительный 3D-принтер.

2.Оборудование для пересадки деревьев высотой до 4-х метров.

_____________________________________________________

*«Нужно понимать экономическую выгоду от любого начинания» – говорил  в январе 2015 года губернатор НАО И.В.Кошин. https://www.info83.ru/news/obshestvo/39920-igor-koshin-nujno-ponimat-ekonomicheskuyu-vigodu-ot-lyubogo-nachinaniya

Правда, это касалось другой темы, но говорил Игорь Викторович  это именно О.О.Белаку в,  то время работающим его заместителем.

НЕ ПРОШЛО И ПОЛГОДА, КАК И ОЖИДАЛОСЬ ОСОБЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ВИДНО…

В рамках надзорных мероприятий по подготовке региона к осенне-зимнему периоду 2020–2021 годов заместителем прокурора Ненецкого автономного округа Андреем Пановым осуществлен выезд на объекты теплоснабжения.

 Также проверен строящийся объект «Котельная в п. Искателей». В ходе осмотра Андреем Пановым руководству Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта указано на отсутствие контроля со стороны заказчика за производством работ (исполнением подрядной организацией условий контракта), необходимости незамедлительного приятия мер по завершению работ и ввода котельной в эксплуатацию. Работникам прокуратуры округа поручено организовать и провести соответствующую проверку и принять необходимые меры реагирования. Сайт прокуратуры НАО: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=54092160

_____________________________________________________

НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО — ЭТО КАК? ПОЛГОДА ИЛИ ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ? БЫЛА ЛИ ОРГАНИЗОВАНА ПРОВЕРКА, О КОТОРОЙ ГОВОРИЛ ПАНОВ, НЕИЗВЕСТНО. ТЕМ БОЛЕЕ, КАКИЕ БЫЛИ ПРИНЯТЫ МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ И ПОДАВНО. САЙТ НАДЗОРНОГО ВЕДОМСТВА «МОЛЧИТ»…

Hekima! Blog