Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

ДЛЯ НИХ ЭТО БУДЕТ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ…

Оптимальный вариант для сельчан – доставка корреспонденции раз в неделю. А где — то нет пекарни, и хлеб доставляют раз в неделю. Это что тоже оптимальный вариант? Продолжительность жизни тоже оптимальна?

___________________________________________________

В общем «оптимизаторы» давно всё за нас решили, что для нас оптимально… И правильно решили, коль мы молчим.

АЭРОЛОДКА БУДЕТ ХОДИТЬ И ПО ПНЯМ И ПО КОРЯГАМ. ТОРОСЫ ЕЙ БУДУТ НИПОЧЁМ…

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Заключительной частью поездки стала встреча с жителями в Доме культуры «Гармония». Они обратили внимание Юрия Бездудного на проблему транспортного сообщения, которая связана со сложной ледовой обстановкой на Печоре нынешней зимой. Множество торосов на льду не позволяют проехать судну на воздушной подушке.

– Решение этой проблемы уже найдено. Северная транспортная компания закупает аэролодку, которая сможет возить сельчан в Нарьян-Мар и обратно вне зависимости от ледовой обстановки, – сообщил губернатор.

ИСТОЧНИК: https://nao24.ru/obshestvo/26329-yuriy-bezdudnyy-posetil-s-rabochey-poezdkoy-derevnyu-makarovo.html

ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, А НЕ ХОТИТЕ ЛИ ПИТАТЬСЯ РАЗ В НЕДЕЛЮ?

Деревня Макарово. 21 год XXI века. Оптимальный вариант для сельчан – доставка корреспонденции раз в неделю.

Следующий объект — отделение почтовой связи. По словам специалиста отделения Альбины Михеевой, корреспонденцию в нынешнем году доставляют примерно раз в две недели.

– Какой смысл жителям заказывать периодические издания, если их привозят так редко? – следует вполне резонный вопрос.

Как отметил Юрий Бездудный, этот вопрос будет решаться во время встречи с директором регионального Управления федеральной почтовой службы Андреем Поповым. Необходимо отрегулировать график доставки почты. Оптимальный вариант для сельчан – доставка корреспонденции раз в неделю.

ИСТОЧНИК: https://nao24.ru/obshestvo/26329-yuriy-bezdudnyy-posetil-s-rabochey-poezdkoy-derevnyu-makarovo.html

____________________________________________________

Директор регионального Управления федеральной почтовой службы Андрей  Попов не подчиняется губернатору, а к тому же ещё и депутат окружного Собрания НАО.

Так что Юрий Васильевич можете встречаться, но этот вопрос так и останется не решённым.

Вы за год так и не разобрались с некачественными стеновыми блоками, что были применены на строительстве МКД в мкр Авиаторов.

Не говорите гоп пока не перепрыгните…

Деревня Макарово. ТО РУБАХА ДЛИННАЯ, ТО БРЮКИ КОРОТКИЕ.

ПО ИНФОРМАЦИИ ИА НАО 24: https://nao24.ru/obshestvo/26329-yuriy-bezdudnyy-posetil-s-rabochey-poezdkoy-derevnyu-makarovo.html

Сначала Юрий Бездудный отправился на дизельную электростанцию. Один из четырёх дизелей в ремонте, а три других обеспечивают деревню электричеством поочерёдно: их ежедневно переключают. Жители жалуются, что переключение электричества иногда сказывается на работе техники.

– Мы завозили в деревню станции с синхронным переключением электричества. Проблема должна была решиться, но оборудование оказалось некачественным, и его пришлось сдать по гарантии. Пока продолжаем использовать дизели с несинхронным переключением, – рассказал начальник участка МП ЗР «Севержилкомсервис» в Макарово Алексей Хаймин.

____________________________________________________

Макаровские дизеля чем-то напоминают амдерминские ветрогенераторы?

В КОТКИНО ОПЯТЬ ПОЖАР

«Как сообщает пресс-служба администрации НАО со ссылкой на данные регионального Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности, пожар был ликвидирован в 8 часов, пострадали обе квартиры. Жилое здание отдельное стоящее, поэтому угрозы распространения огня не было. В доме проживало трое человек, один из них пострадал». ЧИТАТЬ В ИСТОЧНИКЕ: https://nao24.ru/proishestviya/26333-bort-sanaviacii-dostavil-v-naryan-mar-postradavshego-v-pozhare-zhitelya-sela-kotkino.html

____________________________________________________

Возгорание в деревянном двухквартирном жилом доме по переулку Лесной произошло в субботу, 13 марта, в 06.35. Двое граждан размещены у родственников.

Пострадавшего бортом санавиации доставили в Ненецкую окружную больницу с термическими ожогами головы и обеих рук, — сообщили в профильном ведомстве.

«РАЗЛУКА» БЫЛА НЕДОЛГОЙ…

Ты приехал, ты приехал и тебя всегда здесь ждут.

К ЭТОМУ СТРЕМИЛСЯ И ПРЕДШЕСТВЕННИК ЮРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА. ОДНАКО ОЩУТИМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПОКА НЕ ВИДНО

Цитата: «Важно при сдаче жилых домов максимально сократить время от ввода дома в эксплуатацию до выдачи людям ключей. Чтобы люди не томились в ожидании, а как можно быстрее смогли переехать и начать обустраивать своё новое жильё, — отметил Юрий Бездудный».

Источник: https://nao24.ru/stroitelstvo/24576-30-kvartir-v-novostroyke-na-ulice-pervomayskaya-peredany-v-sobstvennost-okruga.html

____________________________________________________

«Чтобы люди не томились»… «Как можно быстрее смогли переехать и начать обустраивать своё новое жильё».

Конкретный вопрос: "А когда будут новосёлы въезжать в новый МКД по ул. Пионерская, построенный ООО «НОВАТОР»?

Разрешение на ввод выдано в ноябре прошлого года..

Заместитель директора муниципального казенного учреждения привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений

Прокуратурой Ненецкого автономного округа по заявлению жителя города Нарьян-Мара проверено соблюдение муниципальным казенным учреждением «Чистый город» законодательства при рассмотрении его обращений.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» поступившее в адрес учреждения обращение в установленный 30-дневный срок не рассмотрено, в иные органы для рассмотрения в рамках компетенции не направлялось, срок рассмотрения обращения не продлевался.

Данный факт послужил поводом для возбуждения прокуратурой округа в отношении заместителя директора МКУ «Чистый город» дела об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном порядке. ИСТОЧНИК — ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРОКУРАТУРЫ НАО: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=59540343

ПРОКУРОР НЕДВУСМЫСЛЕННО СКАЗАЛ

Цитата: «Вместе с тем справедливо будет отметить, что строительная отрасль региона в течение всего года, хоть и с незначительными ограничениями, но продолжала свою деятельность, в том числе в соответствии с принятыми нормативными правовыми актами органов власти.

Однако отсутствие возможности привести (опечатка ОПГ НАО «НВ») работников из других субъектов нельзя рассматривать как причину нарушения сроков, ведь ничто не мешает привлечь к работам местных жителей. Кроме того, ссылаться на коронавирус, объясняя нарушение сроков сдачи объектов, которые должны были быть готовы ещё в 2018–2019 годах, также не допустимо. В каждом случае необходимо исходить из конкретных обстоятельств, давая им оценку».

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ — ОПГ НАО «Няръяна вындер», 12.12.2020, выпуск № 136: http://nvinder.ru/article/vypusk-no-136-21050-ot-12-dekabrya-2020-g/85763-devyat-voprosov-prokuroru-okruga

С 1-ГО МАРТА ЛЬГОТНИКОВ СТАЛО БОЛЬШЕ

Расширен перечень льготных категорий граждан, имеющих право на бесплатное посещение общественных бань в Заполярном районе. Решение принято главой Администрации Заполярного района Надеждой Михайловой.

С 1 марта право бесплатного посещения общественной бани предоставлено неработающим ветеранам труда и ветеранам труда НАО. Гражданин, относящийся к данной льготной категории, имеет право на 13 бесплатных посещений общественной бани в квартал.

По сведениям отделения социальной защиты населения, на территории поселений Заполярного района таких граждан насчитывается почти три тысячи, треть из них проживают в поселке Искателей.

Таким образом, с 1 марта количество жителей, имеющих льготы на посещение бань, увеличится до восьми тысяч человек.

Пресс-служба Администрации Заполярного района. ЧИТАТЬ В ИСТОЧНИКЕ: http://www.zrnao.ru/novosti/2021/02/19/v-zapolyarnom-rajone-s-1-marta-«bannyix»-lgotnikov-stanet-bolshe/

Hekima! Blog