Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Безопасность дорожного движения

В данном блоге хочу продолжить свою деятельность по внесению скромной лепты в повышение безопасности дорожного движения в Нарьян-Маре.

В основном я буду выкладывать здесь ссылки на заснятые на видео нарушения правил дорожного движения. По особо опасным, на мой взгляд, случаям буду писать заявления в ГИБДД.

Помимо этого будут обсуждаться предложения, как повысить БДД.

Изначально я публиковал подобные материалы в одной из веток форума «НА КРАЮ ЗЕМЛИ». Многие вопросы там уже освещены, можете ознакомиться.

Сейчас же планирую размещать новые материалы в этом блоге.


2013.07.13 15:39, Toyota Yaris, красный, а997са83rus

Многократное пересечение сплошной линии дорожной разметки, проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора

2013.07.13 а997са83rus

В Параде победителей в Нарьян-Маре приняло участие более 300 человек

В Нарьян-Маре 9 мая состоялся торжественный парад, посвящённый Дню Победы, в котором приняли участие, воинские части, организации, предприятия и жители округа. В составе общей колонны, прошедшей по улицам города, особенно привлекала внимание та часть, где люди несли фотографии своих родных, отцов, дедов и прадедов, воевавших на фронтах Великой отечественной войны – так называемый «Парад победителей».

Идея проведения акции «Парад победителей» принадлежит пенсионеру, члену Союза журналистов России, Геннадию Кирилловичу Иванову и проводится с 2007 года в городе Тюмень. С каждым годом ветеранов и участников Великой Отечественной войны становиться все меньше и молодое поколение забывает подвиги своих родных, завоевавших Победу в Великой Отечественной войне.  Акция «ПарадПобедителей» проводится с целью воспитания истинных патриотов своего Отечества, бережно хранящих память о тех, кто завоевал Великую Победу.

Подборка положительного видео — 3

Никола́й Ива́нович Бельды́ (2 мая 1929, село Муха, Нанайский район, Дальневосточный край — 21 декабря 1993, Хабаровск), больше известный как Кола́ Бельды́ — советский, российский певец, популярный артист эстрады 1950—1980-х годов, Заслуженный артист РСФСР (1985), Заслуженный артист Республики Саха, Заслуженный артист Бурятской АССР. Нанаец по национальности. Источник

У Няръяшки появился новый сайт

nvinder-screenВот он, родили — http://nvinder.ru

Было сложно, но мы его сделали. Разработка технического задания под сайт заняла 1 месяц. Разработка самого сайта — 2 месяца. Тестирование на локальном сервере редакции — 2 недели. В качестве CMS выбран Drupal 7 — на мой взгляд самый удобный и расширяемый движок для построения сложных порталов. Функционала много, будем его по мере необходимости включать. Старая версия сайта и весь архив, начиная с 2002 года доступен по адресу http://old.nvinder.ru

Располагается сайт теперь на отдельном виртальном выделенном сервере (VDS). Настроен красивый редирект, так что пользователи, переходящие с поисковых систем на проиндексированные страницы старой версии сайта, будут чудесным образом перенаправлены на домен old.nvinder.ru

В тему круглого стола «СМИ против наркотиков»

Суть проблемы…

И суровый вариант решения проблемы от Миши Маваши…

Бензин дорожает! Пора вставать на лыжи? или лучше сидеть дома?

Повышение-акцизов-300x203Сегодня своего голодного педального коня кормил на лукойловской заравке на Факеле. Милая девушка-кассир мне любезно сказала, что с 25 января 2013 бензин подорожает.

— Что? Куда дальше то? Итак каждые две недели цена на литр повышается на пол родного деревянного рубля! — промолчал я, так как знал, что ей это изливать не имеет смысла.— А на сколько? (вслух)

— 95ый?

— Ага.

— Будет стоить 34 руб. 10 коп.

— Мда! Ок. Спасибо! До свидания!

Встреча блоггеров Ненецкого автономного округа

DSC 8867Кто такой блоггер – это человек, ведущий свой онлайн-дневник в сети Интернет. И этот дневник принципиально отличается от бумажного аналога тем, что автор в блоге рассказывает о своей жизни, своих увлечениях, происходящих вокруг событиях не только столу и листку бумаги, а рассказывает всему миру.

20 декабря состоялась так называемая развиртуализация Наоблогосферы — встретилось немногочисленное блогговое сообщество Ненецкого автономного округа. Встреча проходила вечером после рабочего дня в ненавязчивой неформальной обстановке в Молодёжном центре. Ужин ненецким блоггерам представился в виде крепкого чая с баранками и конфетами. У каждого из собравшихся имеются свои увлечения и интересы, но всех объединяет одно – желание общаться и делиться информацией в сети Интернет.

Дурдом в поликлиннике

Все хотят видеть нашу страну цивилизованным современным государством. В данном направлении мы вроде и движемся, а вроде бы топчемся на месте… Если посмотреть вокруг, то понимаешь, что верно второе утверждение.

Сегодня были с ребёнком в Искательской поликлинике. Пришли на плановый осмотр в  так называемый «День здорового ребёнка». При входе в поликлинику сразу стало ясно, что быстрым данный поход не получится. Перед нами в очереди к педиатру стояло порядка 15 детей!!! А осмотр одного человеческого детёныша педиатром, включая раздевание, взвешивание, замеры, прослушки, игрушки, горло разглядушки и одевание, длится около 15–20 минут.

2012-12-18-2

Негодование всего автомобильного Нарьян-Мара

Дороги Нарьян-Мара

Как это было и всегда -  у России есть две беды: дураки и дороги. Правда, я еще не определился, какая же беда более угнетающая.

Этот пост, можно сказать, от ВСЕХ автомобилистов, водителей и пассажиров Ненецкого автономного округа, возмущенных происходящим дурдомом на дорогах. Прошёл целый месяц после сдирания асфальта в местах, где были ямы, а так ничего и не сделано!

Да лучше бы ямки маленькие оставили, чем делать  еще большие ямы прямоугольной формы с жесткими краями. Теперь их стало просто невозможно объехать без нарушения ПДД с выездом на полосу встречного движения. Едешь и вертишь баранку, как пилот спорткара по бездорожью, создаешь аварийно-опасные ситуации и делать выдох облегчения после успешного разъезда с встречным авто.

Hekima! Blog