Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

События

СПАСЁТ ЛИ НАС ПОПРАВКА В КОНСТИТУЦИЮ ОБ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИЙ?

Цитата [В.В. ПУТИН]: «Я уже упоминал сейчас на предыдущей нашей встрече с Правительством про советские времена, когда всё есть, но не всем хватает. А здесь всё есть, но не всем по карману, не могут купить.

Послушайте, мы же с вами знаем, что нужно делать в этих случаях. Все инструменты сдерживания роста цен, во всяком случае, по этим позициям, известны, нужно только своевременно реагировать на то, что происходит.

Я думаю, что мы сегодня в ходе нашей встречи все эти вопросы в спокойном режиме должны рассмотреть. При этом я жду от вас не просто предложений на заданную тему, а конкретных мер и сроков, в которые эти меры должны быть приняты, и, самое главное, должен быть достигнут результат». ИСТОЧНИК: http://putin24.info/soveschanie-poekonomicheskim-voprosam-c.html

_______________________________________________________

СПАСЁТ ЛИ НАС ПОПРАВКА В КОНСТИТУЦИЮ ОБ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИЙ?

НУ А ЯЙЦА, А КЕФИР?

Цитата: «Президент России Владимир Путин назвал рост цен на базовые продукты питания попыткой подогнать внутренние цены под мировые. Он подчеркнул, что с этим явлением нужно бороться».

«Это пандемией не объяснишь. Причем здесь пандемия? Сахарный песок… внутреннего производства достаточно для того, чтобы покрыть внутренние потребности. Почему цены то выросли на 71,5%… А подсолнечное масло — 23,8% и продолжает расти, мука на 12,9% выросла, макаронные изделия — 10,5%, хлеб и хлебобулочные изделия — на 6,3%», — сказал президент в ходе совещания по экономическим вопросам. Трансляцию вел телеканал «Россия 24». Подробнее читать здесь: https://www.vedomosti.ru/economics/news/2020/12/09/850270-putin-vozmutilsya-rostu-tsen-na-bazovie-produkti-pitaniya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

__________________________________________________

P.S.: НУ А ЯЙЦА, А КЕФИР?

Репортаж: https://www.youtube.com/watch?v=H-0grsrkNX0

«ОТЕЦ» РОССИЙСКОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ… ОН НУЖЕН БЫЛ ВСЕГДА «СИСТЕМЕ»

Обозреватель “Ъ FM” Михаил Гуревич рассказал. «Рано любители провожать эпохи бросились прощаться с Чубайсом. Не прошло и пары суток с момента отставки, как уже бывший глава «Роснано» был назначен спецпредставителем президента по связям с международными организациями. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, на новом посту он займется связями со структурами, входящими в систему ООН. Однако, как известно, не место красит человека, а совсем наоборот. Объявленная должность не является госслужбой, не входит в систему МИД и строится исключительно на личном доверии главы государства и авторитете Чубайса».

Читать: https://www.kommersant.ru/doc/4603454

 

Скончался ветеран ГАИ, спасший от гибели 40 американских детей

Михаил Панкрушев. Фото © Пресс-служба Администрации Курской области

В Курске в результате болезни скончался бывший сотрудник Госавтоинспекции, который в 1989 году вместе с напарником совершил подвиг и спас 40 детей из США. О кончине известного курянина сообщила областная администрация.

В 1989 году по трассе Москва — Симферополь ехал автобус с делегацией из США, где находилось 40 детей. Тогда едва не произошло столкновение с грузовиком. Опасную ситуацию спрогнозировали и предотвратили Панкрушев и его напарник. Но для этого милиционерам пришлось на «жигулях» перегородить путь грузовику.

____________________________________

ИСТОЧНИК: https://life.ru/p/1356253

 

ТИПОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ЭЛИТЫ. И ЧТО ЗАКРЕПИЛОСЬ В ГОЛОВЕ?

Идеальную, образцово-показательную встречу с губернатором провел Владимир Владимирович. Хоть плакаты рисуй. В данном случае с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Вот, например, цитата (вроде даже на русском): «Мы постоянно работаем над новыми инструментами, которые бы позволили дать импульс для прорывного развития в направлении одновременного и ускоренного достижения национальных целей, потому что все-таки те затраты, которые мы сейчас имеем возможность за счет всех источников по этим направлениям осуществлять, они такой, как вы после предыдущего совещания говорили, квантовый скачок не обеспечивают, а нам нужно все-таки прорывное развитие агломерации».

___________________________________________

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ: https://www.mk.ru/politics/2020/11/27/putin-unichtozhil-gubernatora-odnim-voprosom.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

____________________________________________

Образование

1999 год — Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит» с отличием.

2004 год — юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Юриспруденция».

2008 год — Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

2012 год — с отличием окончил программу MBA бизнес-школы Колумбийского университета и Лондонской школы бизнеса.

2016 год — сертификация в Российской ассоциации управления проектами СОВНЕТ, сертифицированный директор проектов IPMA, уровень А.

2007 год — диссертация на соискание учёной степени кандидата экономических наук на тему «Управление эффективностью организации в интересах собственника» в Финансовой академии при правительстве РФ.

Владеет иностранными языками.

________________________________________________________

P.S.: И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЯЗЫКИ… «ОНИ ДО КИЕВА ДОВЕДУТ»…

КАК ДАЛЕКО ПАДАЕТ ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНЬКИ?

Выступление Ельцина в конгрессе США в 1992 году.

СМОТРЕТЬ ФРАГМЕНТ ЗДЕСЬ: https://www.youtube.com/watch?v=uACsKQAxTXU

СК возбудил дело после смерти школьника на перемене в Архангельске

По предварительным данным, у школьника на перемене внезапно ухудшилось состояние и остановилось сердце.

«Проведённые реанимационные мероприятия положительных результатов не принесли», — подчеркнули в СК.

Следователи возбудили дело по ч. 2 ст. 109 УК «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

_____________________________________________________

Источник информации: https://russian.rt.com/russia/news/804683-arhangelsk-shkolnik-sk

 

«Михаил Мень — опытный системный игрок, ему есть чем ответить»

Дмитрий Дризе — об обвинении аудитору Счетной палаты

Бывшему губернатору Ивановской области, экс-главе Минстроя, а ныне аудитору Счетной палаты Михаилу Меню грозит до десяти лет лишения свободы. Ему предъявлено обвинение в растрате 700 млн руб. Ранее Совет федерации снял с него личную неприкосновенность. Доводы следствия огласил на заседании Верхней палаты лично генеральный прокурор Игорь Краснов. Сам Михаил Мень был крайне удивлен подобным развитием событий и назвал подобные подозрения ерундой. Политический обозреватель “Ъ FM” Дмитрий Дризе считает, что история вполне тянет на сенсацию.

ИСТОЧНИК: https://www.kommersant.ru/doc/4576138

________________________________________________

Кадр из фильма «Денискины рассказы», 1970 год

Фото из сети интернет

ТАК ЛЕТ ЗА 50 ВЫРОС ИЗ «ДЕНИСКИНЫХ РАССКАЗОВ»…

МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. Следователи предъявили обвинение в растрате 700 млн рублей аудитору Счетной палаты, бывшему губернатору Ивановской области Михаилу Меню. Об этом сообщила в среду официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

ИСТОЧНИК: https://tass.ru/proisshestviya/10037553?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

__________________________________________________

ТАК ЛЕТ ЗА 50 ВЫРОС ИЗ «ДЕНИСКИНЫХ РАССКАЗОВ»…

 

ПАХАЛ КАК РАБ НА ГАЛЕРАХ!

Исполняющий обязанности прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и НАО Сергея Родионова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение двух взяток в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 285 УК РФ (и злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2013 г. Родионов получил от представителя коммерческой организации 1,3 млн рублей. За указанную сумму злоумышленник обещал не принимать мер налогового контроля и создать условий, при которых организация смогла бы избежать ответственности за совершение налогового правонарушения.

Кроме того, Родионов с апреля по ноябрь 2019 года на территории городов Архангельска и Санкт-Петербурга вымогал и получил через посредника 9,7 млн рублей за снижение размера недоимки, пеней и штрафов, доначисленных по результатам выездной налоговой проверки другой коммерческой организации.

Однако представитель данной фирмы обжаловал результаты указанной проверки в суд. После подачи жалобы на действия налогового органа, Родионов дал незаконные указания подчинённым ему должностным лицам о приостановлении всех операций по счетам налогоплательщика в банках, электронных денежных средств. В результате общество не могло исполнять свои финансовые обязательства, что привело к формированию задолженности предприятия по текущим платежам и заработной плате.

После указанных противоправных действий Родионова директор коммерческой организации был вынужден отозвать поданную в суд жалобу, согласившись с незаконными требованиями налогового органа.

В ходе предварительного следствия на имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму свыше 91 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

ИСТОЧНИК: http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1893450/

Hekima! Blog