Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

ВСПОМНИМ ТУ СИРЕНУ. ДЛЯ КОГО — ТО ОНА ОКАЗАЛАСЬ НЕ В ШУТКУ… КАБИНЕТ ОСВОБОДИЛСЯ ВСКОРЕ

«Едва отзвучал российский гимн, сработала пожарная сигнализация. Вместе со звуком сирены (слава богу, негромким) записанный на пленку встревоженный женский голос предложил собравшимся покинуть помещение. Запаха дыма в зале не было, и расходиться никто не спешил. На лицах – улыбки.
– По-видимому, это неудачная шутка, – предположила председатель горсовета Ольга Старостина.
– Александр Борисович, у нас все нормально? – обратилась она на всякий случай к сидящему неподалеку исполняющему обязанности главы Нарьян-Мара Александру Бебенину.
Тот утвердительно кивнул головой. Через полминуты сигнализация отключилась».

Вспомнить нам помогла ОПГ НАО «Няръяна вындер», выпуск № 14 от 11 февраля 2017 года: http://nvinder.ru/article/vypusk-no-14-20503-ot-11-fevralya-2017-g/14843-nastalo-vremya-del

КАК НАЗЫВАЛИ НА РУСИ ТЕХ, КТО САМ СЕБЯ НА ДОЛЖНОСТЬ НАЗНАЧАЛ?

Только 21-го августа будет назначен первым замом. Тем не менее, уже сиживал в кабинете бывшего председателя горсовета, что напротив кабинета мэра и подписывался, как первый заместитель главы Администрации МО "Городской округ «Город Нарьян-Мар» (прилагается одно из писем).

Возможно, проводил рабочие совещания с руководителями подведомственных предприятий и учреждений, давал поручения обязательные для исполнения.

В общем, руководил, как мог… 5 месяцев был в роли «двойника» 1 — го зама.  Насколько всё это было законно не мне судить…

От скромности не умрёт…

ПРИОРИТЕТ — РАССЕЛЕНИЕ ВЕТХОГО И АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ И НЕ ТОЛЬКО…

Фото: trksever.ru

Бывший заместитель губернатора Ненецкого автономного округа и руководитель окружного департамента природных ресурсов, экологии и АПК Олег Белак сегодня, 14 марта, официально вступил в должность главы администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар». Инаугурация состоялась в актовом зале городской мэрии. Новый градоначальник принял присягу и подписал распоряжение о вступлении в должность главы Нарьян-Мара. Мэром Нарьян-Мара Олег Белак был избран 8 февраля на сессии горсовета. В числе приоритетов работы новый руководитель назвал решение вопроса расселения ветхого и аварийного жилья, уборку и утилизацию мусора, оптимизацию системы управления. К исполнению полномочий главы Нарьян-Мара Олег Белак приступает уже сегодня. РЕПОРТАЖ СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: https://www.youtube.com/watch?v=f6p5VW0sT84&feature=emb_logo

С 1-ГО МАРТА В ИСКАТЕЛЕЙ ПО «ГОРБАТОЙ» ДОРОГЕ МОЖЕТ ПОЙТИ АВТОБУС…

Назовём его № 10. В народе  «червонцем» будем звать. Ну, дорога, как и положено, в отдельных местах имеет поперечные трещины. Разрешение на ввод её в эксплуатацию было выдано в конце ноября прошлого года. Не прошло ещё и 3-х месяцев. Не стоит на это обращать внимания. Если что не так пойдёт и дальше, то отремонтируют. Два раза уже ремонтировали, а где два, там и третий раз не лишний. Дождёмся, пока снег сойдёт…

______________________________________________

Главное, что скоро поедем на автобусе на Вилладж…

НЕ ПРОКАТИЛО! ВМЕСТО 794 ТЫСЯЧ РУБ. ПРИШЛОСЬ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ 42 ТЫСЯЧАМИ И ПОПАДАНИЕМ В «РНП»

Управление федеральной антимонопольной службы по НАО включило ИП В.А. Завиша в реестр недобросовестных поставщиков. История началась в декабре 2019 года.

***

26 декабря 2019 года предприниматель поставил товар, но ели оказались совсем не теми, которые были предусмотрены в техническом задании. Вместо ели светодинамической «Северное сияние» была поставлена искусственная ель, у которой отсутствовал единый микропроцессорный контроллер динамики освещения, светодинамика представлена отдельными гирляндами, а не интегрирована в светодинамическую ель. Не соответствовала требованиям и вторая новогодняя героиня. Это была не ель-конус (каркасная конструкция), а стволовая ель из ПВХ.

ПОДРОБНОСТИ ЧИТАТЬ ПО ССЫЛКЕ: https://adm-nmar.ru/news/detail/8723/

_________________________________________________

Прежде чем что-то сделать, надо подумать о последствиях — этому учат ещё в школе.

НЕ СТОИТ ОБОЛЬЩАТЬСЯ. ДЕШЕВА РЫБКА, ПОГАНА ЮШКА

«Прогулочные территории для домашних питомцев расположены в Нарьян-Маре по улице Ненецкой и Пионерской. Как убедился, глава города, обе площадки хорошо убраны от снега. Элементы для дрессировки очищены, а снег с территории вывезен.

Когда во время торгов начальная цена опустилась на 60%, мы, прямо скажем, недоумевали, как подрядчик сможет выполнять свою работу. Сейчас вижу, что стартовали вы неплохо».

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАТЬ В ИСТОЧНИКЕ: https://adm-nmar.ru/news/detail/8727/

________________________________________________________

Замечаю, как Олег Онуфриевич часто говорит гоп, ещё не перепрыгнув. Как там достижения строительного 3D — принтера? Дома печатает? Так и в случае с «дешевизной» по содержание двух площадок для выгула собак.

Дешева рыбка, погана юшка. Я думаю, что не нужно переводить, эту вековую украинскую мудрость. Желание добиться результата «малой кровью» оборачивается иногда большими проблемами.

Не пришлось бы к осени коллективом мэрии содержать эти площадки, когда у предпринимателя интерес пойдёт в минус.

ЕЩЁ 5, 5 КМ ДОРОГ ПЕРЕДАЛИ ГОРОДУ

Конечно же, и передали наружное освещение вдоль этих дорог. Автогидроподъёмник (АГП. Автомобиль-вышка) как был один, так, наверное, и остался один. Да не случись такого как на экране…

_________________________________________________________

Стоп-кадр, Ералаш № 100 «Не влезай, убьёт!»

 

НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЬЁТ!

РЕПОРТАЖ СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: https://www.youtube.com/watch?v=nH8by3sLBsg&feature=emb_logo

«ЕРАЛАШ» В НАРЬЯН-МАРЕ. С ЮМОРОМ ПРО МИЛЛИАРД

Стоп-кадр из  выпуска детского киножурнала «Ералаш» № 91

Некая аналогия с юмором про Нарьян-Мар… Здесь рыбы нет! И здесь нет! Ты что оглох?! А кто это говорит — то? Кто — кто? Директор ФОКа с улицы Светлая! Что паспорт объекта на въезде не читал?! В декабре 2021 года будет готов I этап. Вот тогда и приходи…

Фото: 07.02.2021, новый паспорт объекта

А паспорт — то обветшалый и оборванный недавно заменили на новый! ФОК стоимостью 1 миллиард рублей должен был сдан в эксплуатацию ещё в ноябре 2019 года. Планы поменялись. Об этом сообщалось в августе 2018 года. Допускаю, что мог появиться объект-конкурент, финансируемый также за счёт недропользователя. Это только предположение и не более того…

Фото: 07.02.2021, чаша бассейна ФОК

Как ранее мной написано в августе 2018 года было принято решение ФОК разделить на три этапа [I-й, II-й и III-й]. С чем «едят» эти этапы пока неизвестно. Представляется мне I-й этап в составе внеплощадочных тепловых сетей и водопровода из мкр Авиаторов и чаши бассейна. Чаша бассейна вчерне уже готова. Летом для пробы можно воду наливать.

Как написано в новом паспорте, то I-й этап будет готов к концу этого года. За остальные этапы не знаю, ума не приложу, как можно ФОК поделить, чтобы можно было его эксплуатировать частями… Есть «спецы» и им видней…

**********************************************
Мы ещё решили ФОК построить в Искателей… Уже проектируют. Запамятовал только под каким он номером в проекте «НАО −100» у фантазёров? Вот там точно «клёво» будет!

Тема — Здесь рыбы нет!
[Отрывок из выпуска детского киножурнала «Ералаш» № 91].
Репортаж смотреть здесь:  https://www.youtube.com/watch?v=zbWpexovH0w&featu

***********************************************

А НЕ ПРОЕХАТЬ ЛИ СЕРГЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ ЕЩЁ РАЗОК…

4 года назад. 25 апреля 2017 года. Качеству питания — особое внимание. Депутат Государственной думы Сергей Коткин в рамках региональной рабочей недели посетил Ненецкую окружную больницу, где пообщался с пациентами на предмет жалоб и предложений относительно больничной еды. После парламентарий отправился в обновленный пищеблок «Мед-фуда», чтобы лично увидеть в каких условиях готовят еду для пациентов трех учреждений здравоохранения региона.

РЕПОРТАЖ СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: https://www.youtube.com/watch?v=2rfrMU8CcU8&feature=emb_logo

_____________________________________________

Фрукты замещают морсами… Ещё тогда у МЕД-ФУДА были резервные мощности. Однако ими за эти годы так и не воспользовались, например, Администрация НАО, Собрание депутатов НАО, Департаменты и другие структуры органов власти и управления. А жаль!

Справедливости ради напомню, что весной 2018 года Врио губернатора НАО Александр Цыбульский «под камеру» отведал больничную пищу. Правда, не в больничной палате, а в своём служебном кабинете. Как я понял, то ему понравилось (ЭТО ВКУСНО).

РЕПОРТАЖ СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: https://www.youtube.com/watch?v=JvGyzskC4wY

ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ СКАЖЕШЬ, ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ «ОТТРУБИТЬ» ЕЩЁ ОДНУ ПЯТИЛЕТКУ В СОСТАВЕ ДЕПУТАТСКОГО КОРПУСА…

СЕРГЕЙ КОТКИН: СРОКИ ВЫВОЗА ТВЁРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ МОГУТ ИЗМЕНИТЬ

Соответствующая поправка может быть внесена в законопроект ко второму чтению.

Подробности читать в источнике: https://nao24.ru/ekologiya/25827-sergey-kotkin-sroki-vyvoza-tverdyh-kommunalnyh-othodov-na-kraynem-severe-mogut-izmenit.html

____________________________________________________

«Поправка может быть внесена»… Может быть, и не внесена поправка.

Сергей Николаевич подзабыл, наверное, что на «може» плохая надёжа…

 
Hekima! Blog