Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

«ТРЫН — ТРАВА»

«А нам все равно! А нам все равно!
Станем мы храбрей и отважней льва.
Устоим хоть раз в самый жуткий час,
Все напасти нам будут трын-трава».

(Из фильма «Бриллиантовая рука»)

На столько уменьшится количество зелёных насаждений в Нарьян-Маре в районе Ст. аэропорта. Это земельные участки для многодетных семей. Проект осваивал округ с 2015 года. Не видно чтобы деревья или кустарник  пересаживали.

Купили оборудование в 2019 году для пересадки деревьев высотой до 4-х метров. А дел — то и не видно…

________________________________________________________

Обратите внимание, что при составлении Акта представителей Администрации Нарьян-Мара не было. Почему? Может им всё равно?

 

РАДОВАЛИСЬ КАК ДЕТВОРА… НИ ВО ЧТО НАРОД ТАК НЕ ВЕРИТ КАК В ЧУДЕСА…

«Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;»
[Автор: А.С. Пушкин]

Стоп-кадр, апрель 2019.

Стены в «сарайке» в трещинах как после бомбежки, зато оборудование прикупили «мирового уровня». И не постеснялись в эту «халупу» Цыбульского пригласить…

Не пора ли оформлять заявку в «Книгу Рекордов Гиннесса»? Один местный деятель говорил, что «их» строительный 3D- принтер самый северный в мире!
_______________________________________________
Ещё бы неплохо опубликовать «изделия» изготовленные за это время, при этом указать себестоимость каждого изделия…

Изначально были те, кто понимал бесперспективность закупки этого «чуды — юды» для Нарьян-Мара. Но бредовая идея взяла верх над разумом. В общем, победила «детвора».

«ЧУДНЫ КРЕСТЬЯНСКИЕ ДЕТИ»

БУДУТ КОСИТЬ ГАЗОНЫ, И ПОДРЕЗАТЬ ДЕРЕВЬЯ КУСТОРЕЗОМ…

МКУ «Чистый город» начало готовиться к предстоящему летнему сезону. Накануне учреждение объявило торги на поставку газонокосилки и триммера. Об этом сообщается на сайте мэрии: https://adm-nmar.ru/news/detail/8777/

____________________________________________

Планируют приобрести аккумуляторный кусторез, который предназначен для подрезания деревьев. А вот как работает в  Нарьян-Маре  техника для механизированной пересадки деревьев – «Амкодор 342С4» и навесное оборудование пока не сообщается.

«Амкодор 342С4» конечно можно использовать без навесного оборудования на других работах, а вот навесное оборудование только для пересадки деревьев.

Что-то не видно в городе пересаженных деревьев высотой до 4-х метров. Это навесное оборудование напоминает мне чем-то СТРОИТЕЛЬНЫЙ 3D — ПРИНТЕР…

ВЕСТИ С ПОЖАРОВ

Цитата: «Глава региона на расширенном совещании отметил, что в Ненецком округе необходимо в ближайшие два-три года обновить материально-техническую базу пожарных подразделений в сёлах».

Цитата: «Губернатор НАО также поручил руководству администрации Заполярного района в течение двух-трёх лет сделать тёплые боксы для всей пожарной техники в населённых пунктах региона».

Читать в источнике: https://nao24.ru/obshestvo/26069-yuriy-bezdudnyy-poruchil-razrabotat-programmu-obnovleniya-pozharnoy-tehniki-v-naselennyh-punktah-nao.html

______________________________________________________

СКОЛЬКО ПРОИЗОЙДЁТ ЕЩЁ ПОЖАРОВ, ПОКА В БЛИЖАЙШИЕ ДВА-ТРИ ГОДА БУДУТ ОБНОВЛЯТЬ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКУЮ БАЗУ ПОЖАРНЫХ?

ПРИ МАТЕРИАЛАХ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТСЯ, ТЁПЛЫЕ БОКСЫ МОЖНО ВОЗВЕСТИ ЗА ПОЛГОДА…

 

РАБОТА ШТАБА НЕ ИМЕЕТ «ПАРТИЙНОГО ОКРАСА». КАК СЛОВА-ПАРАЗИТЫ ПРОНИКАЮТ В НАШУ ЖИЗНЬ? ПОРА ВВОДИТЬ «ПАРТИЙНЫЕ КЛИЧКИ»…

Не путать одно с другим

Не нужно путать общественный штаб со штабом избирательным. Работа штаба не имеет партийного окраса. Наоборот, партии могут участвовать в обучении и качественно подготовить своих наблюдателей.

ЧИТАТЬ В ИСТОЧНИКЕ: https://nao24.ru/vlast/25937-v-naryan-mare-sostoyalos-pervoe-zasedanie-shtaba-nao-po-nablyudeniyu-za-vyborami-v-2021-godu.html

_______________________________________________________________

Недавно такое словосочетание «партийный окрас» мне уже попадалось на глаза. Был удивлён, но вижу что оно уже достаточно распространено, если используется ИА НАО 24. Пора вводить «партийные клички»… С кого начнём?

ПЕРЕЕЗД В НАО НЕ СТАЛ ОПРОМЕТЧИВЫМ РЕШЕНИЕМ

В последние годы Максим Арбузов возглавлял Отдел развития и проектной деятельности Департамента по управлению проектами и работе с инвесторами в АО «Особые экономические зоны» [До какого времени там работал ИА НАО 24 не уточнило]. С ноября 2017 года являлся советником губернатора Ненецкого автономного округа. ИСТОЧНИК: https://nao24.ru/obshestvo/6113-centr-arkticheskogo-turizma-nao-vozglavil-maksim-arbuzov.html

___________________________________________________

Дальше было: «Выбери меня, выбери меня». И выбрали по списку.

ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ЕГО И «ЗАКРЫЛИ»…

Москва. 16 июня 2016. INTERFAX.RU — Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев предлагает закрыть десять из 33 особых экономических зон в РФ (ОЭЗ). Источник: https://www.interfax.ru/business/513829

__________________________________________________

Тогдашний куратор ОЭЗ как оказалось ничего не ведал.

НЕ ДОКАТИЛИСЬ ЛИ ТЕ «ЯБЛОЧКИ» ИЗ СТРУКТУР ОАО «ОСОБЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗОНЫ» ДО НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРЕЗИДЕНТ ТРЯХНУЛ ТУ «ЯБЛОНЬКУ»?

Президент поручит правительству и контрольным структурам «дело ОЭЗ».

Проект ОНФ «За честные закупки» выявил нулевую эффективность особых экономических зон.

В минувшую пятницу президент России Владимир Путин встретился с представителями проекта «Общероссийского народного фронта» «За честные закупки». Активисты «Народного фронта» рассказали президенту о выявленных ими фактах коррупции, расточительства и крайне неэффективной работы институтов власти. Одной из главных тем обсуждения стала проблема неэффективности особых экономических зон из-за бездействия профильных чиновников и кураторов этого проекта. По информации «Известий», после встречи с представителями ОНФ глава государства даст поручения профильным ведомствам по ряду проблем, в том числе и по особым экономическим зонам.

На развитие 17 особых экономических зон было выделено на протяжении последних десяти лет 119 млрд рублей из федерального бюджета. Однако деньги лежат на счетах ОАО «Особые экономические зоны» в банках, с них идут дивиденды, а вот куда они расходуются — непонятно. Инвесторы хотят войти в проект, но чиновники как будто специально делают всё возможное, чтобы воспрепятствовать развитию ОЭЗ.

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ: https://iz.ru/news/597536

Это можно посмотреть и послушать: Активисты на встрече с Путиным. Правда, о Свободных Экономических Зонах. РЕПОРТАЖ ЗДЕСЬ: https://www.youtube.com/watch?v=WPwwjZUAkG4&feature=emb_logo

БЫСТРЫЙ СТАРТ В НАО СОКУРСНИКА ЦЫБУЛЬСКОГО…

Равнозначна ли должность начальника Отдела  развития и проектной деятельности Департамента по управлению проектами и работе с инвесторами в АО «Особые экономические зоны» и заместителя Председателя Собрания депутатов Ненецкого автономного округа?

__________________________________________________

«ГЛАЗА И УШИ» В СОБРАНИИ НАО ДО 2023 ГОДА С ВОЗМОЖНОСТЬЮ СТАТЬ ЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ?

 

МЕЧТЫ 3-Х ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ НА ОКРУЖНЫХ «ТУСОВКАХ», СВЯЗАННЫХ С РАЗВИТИЕМ ТУРИЗМА

«Совещание длилось больше 3-х часов. При этом глава региона не раз удивлялся репликам чиновников. Многие из них понятия не имеют, что такое Арктический туризм и как его развивать».

РЕПОРТАЖ СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: https://www.youtube.com/watch?v=beIV78fa8bU

_________________________________________________

ЛИЧНО Я БЫ НЕ СМОГ СЛУШАТЬ ТАКИЕ НАСТАВЛЕНИЯ ОТ ТОГО КТО САМ В ТУРИЗМЕ КАК ГОВОРЯТ — «НИ УХОМ НИ РЫЛОМ»… АХ, ДА! ЗАБЫЛ, ТАМ ЗА КАДРОМ МАКСИМКА УЖЕ БРОДИЛ… (ЕГО МОЖНО ВСТРЕТИТЬ НА ВСЕХ ОКРУЖНЫХ «ТУСОВКАХ», СВЯЗАННЫХ С РАЗВИТИЕМ ТУРИЗМА*). ОН ВИДНО ЗНАЛ, КАК РАЗВИВАТЬ АРКТИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ. ИНАЧЕ, ЗАЧЕМ БЫЛО ЕХАТЬ «ЗА ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ»?

* ОПГ НАО «Няръяна вындер», выпуск № 19 от 22. 02. 2018 года

 
Hekima! Blog