Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

СРОЧНО НУЖЕН «ДИРИЖЁР» ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ШКОЛЫ В ИСКАТЕЛЕЙ

ИСТОРИЯ. ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА НАЗАД [22/03/2018]

Планируемые сроки строительства школы в посёлке Искателей увеличены вдвое – с двух лет до четырёх.

Соответствующие изменения в решение о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в форме капитальных вложений в строительство этого объекта внесены в четверг на заседании администрации Ненецкого автономного округа.

Летом прошлого года предполагалось, что школа будет построена в течение 2018-2019 годов.

По словам начальника управления строительства Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО Михаила Фомина, теперь планируется, что в нынешнем году будут осуществлены только проектно-изыскательские работы, на них необходимо выделение 27,2 млн рублей.

Строительство начнётся в 2019 году и потребует инвестиций в объёме 480 млн рублей в следующем году, 550 млн – в 2020-м, 597 млн – в 2021-м и 283,2 млн (включая 137,4 млн на приобретение оборудования) – в 2022-м.

ИСТОЧНИК: https://nao24.ru/stroitelstvo/5358-shkolu-v-posiskateley-planiruyut-postroit-teper-v-2022-godu.html

 

КОНЕЧНО, ВСЁ ЭТО БЫЛИ «ФАНТАЗИИ» М.Н. ФОМИНА В МАРТЕ 2018 ГОДА

Годом раньше в марте 2017 года у Михаила Николаевича тоже были «фантазии» по окончанию работ на 7-ми этажном доме по ул. Сущинского, 10. Дом до настоящего времени в полном объёме не сдан. Срок истёк в ноябре 2018 года. Во, как! Об этом писала ОПГ НАО «Няръяна вындер» 02.03.2017 года. Источник: http://nvinder.ru/article/vypusk-no-20-20509-ot-2-marta-2017-g/14927-samyy-neobychnyy-dom-nachinaet-vozvoditsya-v

_________________________________________________

ОТ ПОСЛЕДНИХ «ФАНТАЗИЙ» ПРОШЛО ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА [16/09/2020]

Губернатор НАО Юрий Бездудный в ходе еженедельного оперативного совещания попросил доложить о процессе подготовки к строительству нового здания школы в посёлке Искателей. Глава НАО напомнил, что после ввода в эксплуатацию школы № 3 в микрорайоне Авиаторов искательская школа становится главным социальным объектом для округа и выполнение работ будет взято под особый контроль.

По словам и. о. руководителя департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, в настоящее время подрядчик получает дополнительные технические условия.

— В рамках проектирования подрядчик посчитал нагрузку здания, и мощность увеличилась в разы по сравнению с изначально заявленной в техническом задании. В связи с этим необходимо реконструировать линию от электростанции до посёлка Искателей, — сообщил Масюков.

ИСТОЧНИК: https://nao24.ru/stroitelstvo/23405-proekt-stroitelstva-shkoly-v-poselke-iskateley-gotovyat-k-otpravke-na-gosekspertizu.html

____________________________________________________

Меняются «декорации». Докладывал Фомин, теперь докладывал Масюков. Только не объяснено, почему потребляемая мощность электроэнергии «увеличилась в разы»? Там что прокатный стан теперь предусмотрели?

Под реконструкцией линии от электростанции до посёлка Искателей, озвученной Масюковым я понимаю прокладку дополнительного кабеля.

Прокладка кабеля с установкой закрытого распределительного устройства [ЗРУ] была выполнена в 2006 году. «В настоящее время подрядчик получает дополнительные технические условия» — сказал и. о. руководителя департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

Теперь эту кабельную линию, выполненную в 2006 году, в настоящее время перекрывают тротуарной плиткой. Может не стоит пока торопиться с окончанием реконструкции дороги Нарьян-Мар — Искателей стоимостью полмиллиарда рублей? Возможно, придётся вновь копать…

Предполагаемая трасса для прокладки новых кабелей уже вижу изучается и есть, кому там будет руководить. Или хотя бы «руками водить»…

Фото из сети интернет

КАКАЯ ЗАЯВЛЯЛАСЬ МОЩНОСТЬ? КЕМ И КОГДА?

Чтобы это выяснить пришлось найти технические условия ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» от 11. 02. 2019 года № 268 [Прилагаются на 2-х листах]. Они были выданы сроком на два года [До 11. 02. 2021 года] по заявке от 05.02.2019 года № 407. Испрашиваемая мощность была 400 кВт. Теперь она [мощность] увеличилась в разы!

Что это значит? Это значит что в КУ НАО «Центрстройзаказчик» совсем перевелись инженеры. Остались юристы и менеджеры

В подтверждение могу напомнить как весной прошлого года руководство КУ НАО «ЦСЗ» обращалось в Департамент строительства о нехватке инженеров.

Справочно. Новая школа № 3 в мкр Авиаторов имеет расчетную мощность — 677, 22 кВт. А что к искательской школе собрались пристраивать сталеплавильный цех?

СЛЕДУЕТ ОСОБО ОТМЕТИТЬ, ЧТО У «КОМАНДЫ» ЦЫБУЛЬСКОГО НА ТОРГИ ПО ШКОЛЕ УШЛО БОЛЕЕ ПОЛТОРА ГОДА. С ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА И ДО СЕРЕДИНЫ ЛЕТА 2019 ГОДА!

НА СТРОИТЕЛЬСТВО ТАКОГО ОБЪЕКТА РЕАЛЬНО ПОТРЕБУЕТСЯ НЕ МЕНЕЕ 4-Х ЛЕТ С МОМЕНТА НАЧАЛА РАБОТ НА СТРОЙПЛОЩАДКЕ. ЕСЛИ, КОНЕЧНО, БУДЕТ ФИНАНСИРОВАНИЕ?

Hekima! Blog