Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Обо всем и не о чем

СОСУНЫ XXI ВЕКА

А было это в июле 91-го года. 30 лет исполнится в следующем году. Народ никак не хотел этому учиться у медведя.

Однако пройдёт какое-то количество лет (десяток или два), и новое поколение так научится сосать и не только лапу у белого медведя… Или трек — зубы на полку! Но это в другой раз…

________________________________________________

А тут ещё на подмогу пришла реклама: «Vidal Sassoon». СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: https://www.youtube.com/watch?v=RwLdQFn3pQ8

С ВЫХОДНЫМИ В РОССИИ ВСЁ ХОРОШО И БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ, А ВОТ КАК С РАБОЧИМИ МЕСТАМИ С ДОСТОЙНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТОЙ, ОСОБЕННО ДЛЯ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ?

Минтруд предложил новые даты праздников в 2021 году. Новогодние каникулы в стране предлагается установить с 1 по 10 января, а майские праздники — с 1 по 3 и с 8 по 10 мая. Также в следующем году предлагается перенести выходные, благодаря чему одним из них станет 31 декабря. Проект соответствующего постановления размещен 8 сентября на портале нормативно-правовых актов для общественного обсуждения.

Также проект постановления предполагает установить праздничные дни на следующий год с 21 по 23 февраля, с 6 по 8 марта. Выходными будут дни с 12 по 14 июня и с 4 по 7 ноября, передает НСН [Национальная служба новостей]. ЧИТАТЬ В ИСТОЧНИКЕ ЗДЕСЬ: https://iz.ru/1058169/2020-09-08/mintrud-predlozhil-sdelat-31-dekabria-2021-goda-vykhodnym-dnem?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

________________________________________________

************************************************

Вспоминая свою молодость, удивляюсь как в середине 70-х годов XX-го века, такие как я после окончания строительных техникумов и ГПТУ [не институтов] зарабатывали в полтора раза больше, чем была средняя зарплата в СССР?

Не говорю уже о моих коллегах на рудниках и шахтах или металлургах…

Вспоминаю анекдот времён СССР. Тогда его сочинили для нынешних времён. Мы так и не поняли, что уже жили при коммунизме. Живём теперь при диком капитализме.

В принципе, что хотели, то и получили… 

Сказка о пенсионерах

Сказка о пенсионерах — это про нас, про взрослых, которые наивно думают, что про них думают.

Смотреть: https://www.youtube.com/watch?v=aXn-aVzgAcc

 

ПРОШЛО ПОЧТИ 300 ЛЕТ…

«Неужели вы хотите остаться императором без служителей и подданных? Мы все воруем — с тем только различием, что один больше и приметнее, чем другой» — вот что ответил Генерал-Прокурор Петру 1 на его вопрос про разгул коррупции в России. Неужели все было настолько плохо"?

СМОТРЕТЬ: https://www.youtube.com/watch?v=qlRpj0VLkOM

ШУТКА, КОТОРОЙ 35 ЛЕТ [1985]

В народе шутили: «На дворе кричит петух, как Алла Пугачева. Магазин закрыт до двух. Ключи у Горбачева».

КАЗАК ВСЁ МОГЁТ

Отрывок из фильма «Когда казаки плачут». Первая режиссерская работа Евгения Александровича Моргунова.

Смотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=_0sP3knXTEo&feature=emb_logo

___________________________________________________________

P.S.: С ЮМОРОМ ПО НАО. НА ЗАМЕТКУ ПРОФИЛЬНОМУ ДЕПАРТАМЕНТУ.

ВОТ ТАКОЕ СЛАГАЕТ НАРОД

Текст без автора из сети интернет

МЕНТ — мой единственный настоящий товарищ (А.В.Г.)

НИКИТА «ЧУДОТВОРЕЦ»

Как Никита Хрущёв хотел упростить русский язык

Возможно, если бы не смещение Никиты Хрущёва в октябре 1964 года, русский язык сегодня имел бы совершенно иное звучание и написание.

За три недели до отстранения, газета «Известия», опубликовала план реформы русской грамматики. Было решено, полностью избавиться от старого стиля письма и упростить речь.

Подробнее читать здесь: https://zen.yandex.ru/media/heroes/kak-nikita-hruscev-hotel-uprostit-russkii-iazyk-5dff2e591e8e3f00b0e561fa?&dbr=1

P.S.: Много ещё чего Никита «начудил» за 10 лет. Высоту квартир уменьшил с 3 м до 2, 5 м. Хорошо, что ещё не успел водопровод и канализацию объединить в одну трубу. Ну и, конечно же, с русским языком осталось всё в порядке на то время…

ТОЛЬКО ДЛЯ «ИЗБРАННЫХ»

С наступающим Новым годом, друзья!

Картинка из сети интернет

Hekima! Blog