Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

В «МЕШКЕ» БЫВАЕТ НЕ ТОЛЬКО «КОТ», НО И «ШИЛО»…

Фото: А.В. Гончаров

Фото: А.В. Гончаров

Фото: А.В. Гончаров

24 января 2020 года мэрией города Нарьян-Мара были проведены торги по продаже муниципального имущества посредством публичного предложения в электронной форме. Нежилое помещение № 1 площадью 87, 6 м2 по адресу: ул. им. И.П. Выучейского, 37. Основанием послужило Постановление Администрации МО "Городской округ «Город Нарьян-Мар» от 04. 12. 2019 года № 1177.

Комиссия мэрии из 6 человек определила победителя за сумму 3, 3 млн руб. О чём свидетельствуют их подписи под протоколом. Был ли заключён договор купли-продажи неизвестно. Предполагаю, что был заключён. Иначе, зачем было проводить торги?

______________________________________________________

ПРОДАЛИ, ТАК ПРОДАЛИ, А ЧТО ДАЛЬШЕ?

Чисто гипотетически представим себе ситуацию, что победитель в торгах — <ААЦ> в этом помещении приобретённом у мэрии за 3, 3 млн руб. решит открыть «стоматологический кабинет». Место хорошее. Центр города. Клиентура рядом. Те же работники мэрии, да и до Администрации НАО «рукой подать»…

Для того чтобы «открыть стоматологический кабинет» прежде всего необходима проектная документация. Это требуется в соответствии с нормами Градостроительного Кодекса Российской Федерации. Без проекта никак…

А вдруг в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа  [далее — Департамент] ведающим выдачей разрешений на РЕКОНСТРУКЦИЮ появятся вопросы? Многое в Департаменте изменилось после 20 февраля…

Не найдётся теперь там «добровольцев» ложиться «под танки». Думаю, там найдется, что ещё проверять прокуратуре по некоторым секциям в недавно сданном доме. Возможно,  не только прокуратуре. Чисто моё субъективное мнение. Так что не время…

Да и серьёзный проектировщик  задумается над этим ещё до Департамента. Значит, проект должен быть составлен не для «галочки». Не только чтобы объект «не просел», но чтобы и не сгорел. Были такие случаи…

К этому следует добавить и общественность. Как бы к ней не относились, но она есть.

___________________________________________________________

ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:

I. Известно было организаторам торгов и членам комиссии об Акте технического обследования нежилого дома по адресу: ул. им. И.П. Выучейского, 37, составленном МКУ «УГХ города Нарьян-Мара» от 11 июня 2015 года?

II. Знакомы были организаторы торгов и члены комиссии с выводами и рекомендациями в Акте технического обследования нежилого дома от 11 июня 2015 года?

III. При продаже недвижимого имущества, принадлежащего муниципалитету обязательна оценка этого имущества. Знал ли оценщик о существовании Акта технического обследования нежилого дома от 11 июня 2015 года?

IV. Если оценщик знал, то как это повлияло на оценочную стоимость помещения № 1 площадью 87, 6 м2?

V. Знакомы ли были участники торгов с выводами и рекомендациями комиссии МКУ «УГХ города Нарьян-Мара» от 11 июня 2015 года?

__________________________________________________________

ВСЕГО ЛИШЬ 5 ВОПРОСОВ И НИЧЕГО ЛИШНЕГО…

Hekima! Blog