
07.08.2012 14:57
Министерство регионального развития РФ по информации на
Следует отметить, что НАО с завидным постоянством с начала текущего года сохраняет свои лидирующие позиции в этом федеральном рейтинге, в то время как ряд регионов эти позиции сдает. По итогам предыдущего месяца
Подводя итоги ежемесячного мониторинга, Минрегионразвития РФ, в первую очередь, оценивает реальный сектор экономики в субъектах РФ. Здесь, несмотря на некоторое снижение объемов промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, Ненецкий автономный округ сохранил верхнюю строчку по значению сводного индекса в реальном секторе экономике с максимальным в стране показателем 126,3.
Ненецкий автономный округ – в лидерах роста по темпу роста объема кредитов, выданных юридическим лицам, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 253,3%. Первую строчку парада экономических показателей регион по-прежнему занимает по объему отгруженной продукции на душу населения – 1742,0 тысяч рублей. На втором месте – Ханты-Мансийский автономный округ (1123,9 тысяч рублей), на
Уже становится естественным и совершенно привычным видеть Ненецкий автономный округ в абсолютных лидерах страны по объему инвестиций в основной капитал на душу населения с максимальным значением 222,4 тысячи рублей. У Ямало-Ненецкого автономного округа этот показатель равен 170,9 тысячам рублей, в Ханты-Мансийском автономном округе – 84,9 тысяч рублей.
По объему выполненных строительных работ на душу населения (84,1 рублей) наш регион опережает лишь Ямало-Ненецкий АО (96,2 рубля). По вводу жилья в эксплуатацию НАО также в десятке самых благополучных регионов России, как и по значению сводного индекса доходов и занятости населения. Отношение среднемесячной номинальной заработной платы к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в округе составляет 3,7 раза. НАО также в тройке лидеров по темпу роста поступлений налога на прибыль организаций.
Читать в оригинале http://78.37.97.100/?show=news&id=7331
Новости с последними комментариями