Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Ремонты закончат к сентябрю

В Нарьян-Маре завершили строительство новых участков дорог Полярная-Рыбников и на улице Авиаторов. Они разгрузят городскую транспортную сеть и готовы к сдаче в эксплуатацию. По данным «Нарьян-Мардорремстроя», участки по улице Авиаторов и на Полярной – Рыбникова смогут быть открыты для после приема комиссией. Соответствующее обращение уже подготовили в адрес заказчика — «Управление городского хозяйства города Нарьян-Мара». Дата приемки объектов не названа.

В этом месяце к сдаче запланированы работы по улице Российская, в микрорайоне Старый аэропорт. В окружной столице начали ремонт дорог на центральных улицах (Выучейского и Ленина). Ремонту подлежат девять квадратных километров дорожного полотна по улице Выучейского и 2 кв. км. по улице Ленина. Изношенный слой дорожного покрытия поменяют на дороге Нарьян-Мар – поселок Искателей, на участке от «Мясопродуктов» до администрации Заполярного района. Завершение работ запланировано на август. В течение последнего летнего месяца планируют отремонтировать дорогу по улице Октябрьская, ориентировочная сдача объекта – конец августа, сентябрь.

По данным Дирекции транспорта и дорожного хозяйства округа, кроме ремонта городских дорог, до наступления холодов дорожные работы проведут на Харьяге — перекладка бетонных плит, протяженностью 14,1 км, а также на дороге Нарьян-Мар – Лая-Вож, засыпка щебнем 14 участков. Ни на одной из дорог ограничение движения из-за ремонта не вводилось.



Новости с последними комментариями