Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Новости города Нарьян-Мар

Нарьян-Мар

zabor- Сегодня с утра ведутся работы по демонтажу дорожных ограждений по улице Заводская. В работе задействованы двое рабочих, из спецтехники – фронтальный погрузчик и манипулятор, — отметил начальник отдела благоустройства и дорожной деятельности МБУ «Чистый город» Михаил Прошутинский. — Ликвидировать металлические ограждения начали с этой улицы в связи с тем, что этот участок согласован для проведения демонтажных работ.

Нарьян-Мар

nao

Эксперты: «Ненецкий округ – маленький, но гордый регион»

Временно исполняющие обязанности глав Архангельской области и Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский и Юрий Бездудный 13 мая объявили о планах по объединению двух регионов в один. В частности, Бездудный объяснил меру желанием справиться с непростой экономической ситуацией. Пока речь идет о едином экономическом пространстве.

Нарьян-Мар

naryanmarПредставляем вам насыщенную афишу событий на ближайшие дни

Нарьян-Мар

dfghjklУборка лесного массива пройдёт в рамках акции «Всероссийский день посадки леса».

Как сообщили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, субботник пройдет 21 июня. В этот день планируется очистить от мусора зоны с лесными насаждениями, которые используются жителями города и посёлка Искателей для отдыха. Всего будет охвачена территория общей площадью не менее 200 гектаров. Она поделена на участки, каждый из которых подлежит уборке участниками акции.

Сейчас профильное ведомство ведёт переговоры с организациями округа и органами власти. Планируется привлечь как можно больше участников. В прошлом году в акции приняли участие около 500 человек.

- Мы приглашаем принять участие в акции всех неравнодушных жителей округа. Тем самым мы можем положительным образом повлиять на экологическую ситуацию в регионе. Также мы можем позаботиться об экологии просто убирая за собой мусор после отдыха в лесу, — отмечают в департаменте.

В ведомстве добавили, что ещё одна экологическая акция «Чистые берега» пройдёт, когда произойдёт спад воды в водоёмах региона.

Нарьян-Мар

cfghjЗавтра, 12 июня в Нарьян-Маре на площади Марад`сей пройдёт праздничный концерт «Славься, Россия », приуроченный к государственному празднику – дню России. В этот день гостей и жителей округа ждёт насыщенная официальная, культурная и спортивная программа.

В 11 часов в этнокультурном центре стартует акция «Надень народное на День России», в это же время на площади начнут работать интерактивные игровые площадки и аттракционы. В 12 часов дня начнется торжественная часть праздника и концерт «Славься, Россия!».

В зале официальных мероприятий ДК «Арктика» в 11 часов пройдёт торжественное вручение паспортов в рамках акции «Я гражданин России».

В 12 часов дня здесь же состоится традиционное вручение государственных наград. В этом году помимо наград Ненецкого автономного округа, будут вручены госнаграды Российской Федерации.

На стадионе ДЮЦ «Лидер» в полдень начнётся торжественное открытие ежегодной региональной Спартакиады среди ветеранов и пенсионеров. Откроют Спартакиаду поднятием флага. Далее все желающие пробегут «круг здоровья» в поддержку здорового образа жизни. Принять участие в празднике могут все желающие.

А в 16 часов на стадионе детско-юношеского центра состоится награждение победителей и закрытие турнира по футболу на кубок губернатора НАО.

Администрация Ненецкого автономного округа.

Нарьян-Мар

IMG 0253Ограничения движения транспортных средств будут действовать от улицы Тыко-Вылки до улицы Ленина.

В связи с проведением праздничного концерта «Славься, Россия», который состоится в окружной столице на площади Марад`сей 12 июня, вводится временный запрет на движение всех автотранспортных средств по улице Выучейского.

Также временно будет изменено движение общественного транспорта. Традиционно вместо улицы Выучейского автобусы будут проходить по параллельной ей улице Первомайская с заходом к площади Ленина. Изменение маршрута предусмотрено с 10:00 до 14:30. 

Перекрывать улицы и устанавливать соответствующие дорожные знаки поручено ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой». Для этого дорожники используют грузовые автомобили, бетонные блоки и сигнальные ленты. Осуществлять контроль за исполнением водителями требований временных дорожных знаков будет ОГИБДД УМВД России по НАО.

Администрация Ненецкого автономного округа.

Нарьян-Мар

hg

Выставленные у нестационарных торговых объектов нагромождения из лотков и ящиков должны быть ликвидированы. Данный вопрос взят на контроль администрацией МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Нарьян-Мар

uh

При обустройстве котлована на строительной площадке по улице Рыбников грунт был вывезен за пределы строительной площадки, на другую сторону улицы.

Нарьян-Мар

yu9Речь идёт о продлении рабочего дня в будние дни, и возможности посещения медицинских специалистов в субботу. Нововведения произойдут в связи с новым приказом Минздрава, которые касаются изменений в периодичности проведения диспансеризации населения.

«Чтобы охватить новые показатели по диспансеризации, которые касаются в том числе введения ежегодной диспансеризация для жителей старше 40 лет, мы планируем перевести взрослую поликлинику Ненецкой окружной больницы и Центральную районную поликлинику Заполярного района на новый режим работы. Сейчас прорабатываем графики. У нас будет специальный летний режим, а с 1 сентября — усиленный. Речь идет о продлении приёмов в течение рабочего дня, то есть в будни дни, и рассматриваем вариант приёма пациентов в субботу. Это делается для того, чтобы согласно новым правилам охватить диспансеризацией все население»

Напомним, с мая этого года в России вступил в силу обновленный порядок проведения диспансеризации. Для молодых людей в возрасте 18–39 сохранена прежняя периодичность – один раз в три года, а для тех, кто старше 40 лет диспансеризация стала ежегодной. Кроме того, согласно новому порядку, для граждан предпенсионного и пенсионного возраста вводится отдельная дополнительная диспансеризация.

Для прохождения диспансеризации необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства – во взрослую поликлинику Ненецкой окружной больницы, либо Центральную районную поликлинику Заполярного района.

© Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа

Нарьян-Мар

kf,

После завершения реконструкции улицы Авиаторов в 2020 году, автобусы маршрутов 2 и 6 будут как и прежде проезжать без остановки мимо территории Ненецкой окружной больницы.

Новости с последними комментариями