Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Сегодня в рамках праздничных мероприятий, посвященных торжественному запуску в эксплуатацию Висового нефтяного месторождения ООО «СК РУСВЬЕТПЕТРО» в город Усинск отправилась официальная делегация Ненецкого автономного округа, в числе которой мэр города Нарьян-Мара Юрий Родионовский.
Согласно регламенту участники праздничных мероприятий встретятся с представителями руководства Республики Коми и города Усинска, затем гости побывают на месторождении Висовое, познакомятся с объектами инфраструктуры нефтяного промысла. Знаковым (значимым) событием в рамках встречи двух регионов станет официальная церемония подписания Соглашения об установлении дружественных побратимских отношений между городом Нарьян-Маром и городом Усинском, которое скрепят своими подписями главы городов — Юрий Родионовский и Александр Тян.
Несмотря на то, что добрососедские связи между нашими городами сложились довольно давно, но именно сегодня они будут подкреплены Соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В Соглашении, в частности, говорится о стремлении сторон к расширению, укреплению и развитию прямых связей между двумя городами в создании благоприятных условий деятельности предприятий и компаний, содействии организации и проведению встреч деловых кругов и различных мероприятий. Кроме того, в сфере транспорта, торговли и туризма стороны намерены помогать улучшению транспортного сообщения и инфраструктуры двух регионов с целью повышения деловой активности. В области муниципального управления стороны заинтересованы в развитии профессиональных контактов между администрациями побратимских городов и распространения передового опыта. Также в этой связи будет осуществляться обмен опытом по организации управления городским хозяйством, имуществом и, в частности, муниципальным жильем. Также в соответствии с подписанным Соглашением предполагается сотрудничество в области градостроительства, обмен информацией по практике планирования и финансирования градостроительных проектов. Стороны пришли к соглашению в вопросах взаимодействия в вопросах защиты окружающей среды от загрязнений и способствованию внедрения прогрессивного опыта в области управления природоохранными вопросами в муниципальной практике. Одним из приоритетных направлений взаимного сотрудничества стороны называют проекты в области энергосберегающих технологий. Большое внимание уделяется сотрудничеству в области образования, культуры, спорта, молодежной политики и средств массовой информации.




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями