Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

В летний период центральная часть Нарьян-Мара преобразится. По результатам аукциона, проведенного еще в начале года, к работам по благоустройству территории в районе открытого стадиона ДЮЦ «Лидер» по улице Ленина приступили специалисты ООО «Евростроймонолит».
По замыслу проектировщиков, начиная от здания телеграфа вдоль дома № 23 А по улице Ленина, называемого в народе «Титаником» и школы № 1 вплоть до магазинов-"близнецов" — «Кристалл» и «Белые ночи» — будет проложена тротуарная плитка, разбиты газоны, посажены деревья и кустарники. Кроме того, в этой части города планируется установить освещение и скамейки для отдыха.
По своему стилю новая облагороженная территория должна стать своего рода продолжением нарьянмарского Арбата и еще одной городской зоной отдыха. Между тем не будут забыты и проезжие части, расположенные близ типографии, а также проезды к многоквартирным жилым домам и продовольственным магазинам. Дороги в этих местах будут «одеты» в асфальтобетон. По условиям аукциона все работы по данному объекту должны быть выполнены до конца сентября.




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями