Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОКРУЖНОМ КОНКУРСЕ «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНООТВЕТСТВЕННЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА»
1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет порядок и условия проведения окружного конкурса «Лучший социально ответственный предприниматель года».
1.2. Окружной конкурс «Лучший социально ответственный предприниматель года» (далее — «конкурс») проводится ежегодно Управлением здравоохранения и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа (далее — Управление), начиная с 2011 года, в соответствии с настоящим положением рамках долгосрочной целевой программы «Старшее поколение Ненецкого автономного округа на 2011–2014 годы».
1.3. Целью проведения конкурса является привлечение внимания общественности и предпринимателей к социальным вопросам старшего поколения, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, стимулирование предпринимателей к использованию положительного опыта в данной области.
Основные задачи конкурса:
• выявление лучших социально ответственных предпринимателей Ненецкого автономного округа;
• изучение и распространение положительного опыта в решении социальных вопросов;
• создание позитивного имиджа социально ответственных предпринимателей;
• развитие социального партнерства с общественными организациями старшего поколения.
1.4. Конкурс проводится по следующим номинациям:
Крупные компании-недропользователи — 3 номинанта.
Субъекты среднего предпринимательства (более 100 работников) — 3 номинанта.
Субъекты малого предпринимательства (менее 100 работников) — 3 номинанта.
2. Условия участия в конкурсе
2.1. В конкурсе могут принимать участие юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, отраслевой принадлежности и видов экономической деятельности, их филиалы (по согласованию с создавшими их юридическими лицами), а также индивидуальные предприниматели без образования юридического лица.
2.2. Участие в конкурсе является бесплатным.
2.3. Участие в конкурсе осуществляется по представлению окружныхобщественных организаций старшего поколения, либо органов местного самоуправления (далее — участник).
2.4. Основные требования, предъявляемые к предпринимателям, желающим принять участие в конкурсе (критерии допуска):
• предприниматель осуществляет свою деятельность на территории региона не менее 3 лет;
• предприниматель не находится в стадии ликвидации, не признан банкротом и его деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
3. Экспертная комиссия
3.1. Для решения вопросов, связанных с проведением конкурса, формируется экспертная комиссия.
3.2. В экспертную комиссию входят представители органов исполнительной власти Ненецкого автономного округа, представители Собрания депутатов Ненецкого автономного округа и органов местного самоуправления. Председателем комиссии является заместитель главы Администрации Ненецкого автономного округа по социальным вопросам.
3.3. Экспертная комиссия осуществляет следующие функции:
• рассмотрение и оценка заявок претендентов на участие в конкурсе;
• допуск претендентов к участию в конкурсе;
• подготовка проекта решения комиссии, определяющего победителей конкурса, порядок их награждения.
4. Порядок подачи заявки на участие в конкурсе
4.1. Заявки для участия в конкурсе принимаются до 1 ноября 2011 года.
4.2 Заявка на участие в конкурсе включает в себя следующие документы:
• заявление о намерении принять участие в конкурсе (с указанием номинации);
• справка об отсутствии предписаний (постановлений, представлений, решений) органов (должностных лиц) о процедуре банкротствалибо ликвидации в отношении номинанта, заверенная подписью ответственного лица и печатью номинанта;
• информация о деятельности номинанта в области социально ответственного предпринимательства в отношении лиц старшего поколения за последние 3 года (не более 2 страниц).
4.3. Филиалы юридических лиц дополнительно представляют письма, подтверждающие согласие создавших указанные филиалы юридических лиц на участие в конкурсе.
4.4. Участник вправе подавать заявку на участие в конкурсе по одной номинации.
4.5. Участник подает заявку на участие в конкурсе в запечатанном конверте. На конверте указывается наименование конкурса, номинация, название и почтовый адрес участника.
4.6. Полученные после окончания установленного срока подачи заявок на участие в конкурсе конверты экспертной комиссией не вскрываются и не подлежат возврату, участники, подавшие данные заявки, к участию в конкурсе не допускаются.
5. Порядок рассмотрения заявок участников конкурса
5.1. Рассмотрение поданных заявок проводится экспертной комиссией в течение 30 календарных дней с момента окончания срока подачи заявок.
5.2. Вскрытие конвертов с заявками участников конкурса проводится экспертной комиссией при условии наличия кворума (присутствия на заседании не менее 2/3 списочного состава членов экспертной комиссии).
5.3. При установлении факта подачи одним участником двух и более заявок на участие в конкурсе по одной и той же номинации (при условии, что поданные ранее этим участником заявки не отозваны) все поданные заявки не рассматриваются.
5.4. В случае несоответствия названия номинации, указанной на конверте, содержанию заявки на участие в конкурсе такая заявка не рассматривается.
5.5. Если в заявке на участие в конкурсе представлены не все документы, предусмотренные п. 4.2 настоящего положения, то работодатель к участию в конкурсе не допускается.
5.6. Заявки участникам конкурса не возвращаются.
5.7. Рассмотрение заявок на участие в конкурсе осуществляется по каждой номинации отдельно.
5.8. Экспертная комиссия ведет протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе, в котором указывается предварительный перечень претендентов на призовые места по каждой номинации.
6. Подведение итогов и награждение победителей конкурса
6.1. Победителями конкурса по отдельной номинации признаются претенденты на призовые места, набравшие наибольшее количество голосовчленов экспертной комиссии. Голосование по каждому номинанту проводится открыто.
6.2. В случае, если два и более претендента на призовые места набрали одинаковое количество голосов, то победители конкурса определяются по решению председателя экспертной комиссии (либо лица, его заменяющего).
6.3. В случае, если на участие в конкурсе по номинации подана только одна заявка, победители не определяются.
6.4. Награждение победителей конкурса проводится в торжественной обстановке не позднее 31 декабря 2011 года. Победителям конкурса вручаются дипломы и памятные сувениры.




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями