Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Традиционно в период самых длинных летних каникул все образовательные учреждения города приступают к подготовке к новому учебному году. В нынешнем году на проведение капитальных и косметических ремонтов детских садов и школ Нарьян-Мара из городского бюджета выделено 72 млн рублей.
В Управлении образования, молодежной политики и спорта городской Администрации составлен график, в соответствии с которым руководители учреждений отчитываются о завершении проведенных работ. Готовность учреждений образования проверяет и принимает умышленно созданная комиссия, в составе которой представители надзорных органов, специалисты Администрации и Управления образования. В числе запланированных работ — капитальный ремонт медицинских кабинетов, устройство горячего и холодного водоснабжения, установка видеонаблюдения, ремонт кухонных помещений, пищеблоков, прачечных, переборка и утепление полов в спортивных залах, устройство контейнерных площадок. Также в течение летнего периода предстоит большой объем ремонтных работ кровли, фасадов, отмосток, крылец, прогулочных веранд в детских садах.
На сегодняшний день по результатам комиссионной проверки образовательных учреждений к новому учебному году приняты детский сад № 55 «Радуга», Центр психолого-медико-социального сопровождения «Дар», Межшкольный учебный комбинат и ДЮСШ «Старт».




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями