Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

По данным регионального избиркома в выборах депутатов в Собрание депутатов НАО приняли участие около 43% избирателей.

В новом 27-м созыве Собрания депутатов 11 мандатов распределяются по единому округу (партийным спискам), еще 8 — по мажоритарной системе (в одномандатных округах).

По предварительным данным Избирательной комиссии НАО кандидаты от партии «Единая Россия» получили 45,6% голосов избирателей, за кандидатов от КПРФ проголосовали 19,2% пришедших на выборы граждан, кандидатам от ЛДПР свои голоса отдали 10,7% избирателей. Политическая партия «Родина» показала результат в 5,5%, «Гражданская сила» — 5,1%. Не преодолели пятипроцентный барьер Партия пенсионеров России – 4,65%, Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 3,97%, Коммунистическая партия коммунисты России – 1,2%.

По одномандатным округам лидируют также представители «Единой России» — 7 из 8 одномандатников. Среди них – экс-председатель окружного парламента, а ныне сенатор от Собрания депутатов НАО Сергей Коткин, вице-спикер окружного Собрания Анатолий Мяндин.

По словам С. Коткина выборы показали, что процент доверия к «Единой России» среди населения НАО достаточно высокий.

«У меня не было никаких сомнений, что жители региона поддержат большинством голосов кандидатуру Игоря Кошина на должность губернатора округа — представителя „Единой России“. Если взять одномандатников, то семь из восьми кандидатов, претендовавших на должность депутата окружного Собрания,— также представители „Единой России“, которые одержали уверенную победу на выборах. Это высокая оценка партии и наших действий, того, что удалось сделать в округе за последние годы»,— подчеркнул сенатор.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=11760


Новости с последними комментариями