Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

В нынешнем году 64 одиннадцатиклассника Нарьян-Мара стали выпускниками. По результатам прошедших обязательных экзаменов, все они прошли установленный минимальный порог и показали достойный уровень подготовки.
По информации Управления образования, молодёжной политики и спорта Администрации города при сдаче обязательного экзамена по русскому языку 95% выпускников набрали более половины максимально возможных баллов. Среди отличившихся — Гусева Мария (школа № 1), набравшая 100 баллов. Совсем немного не дотянули до стопроцентного результата Хабарова Александра (школа № 1), Шеметова Лилия (школа № 1), Рупасова Виктория (школа № 5), Хазов Максим (школа № 1). Хорошие показатели у ребят и по математике. Стоит отметить, что три выпускника окончили школу с медалями: золотая медаль у Рупасовой Виктории (школа № 5) и по серебряной медали у Хазова Максима (школа № 1) и Рочевой Елены (школа № 4).
В нынешнем году, кроме традиционных предметов: русского языка и математики, наиболее популярными между выпускников при сдаче экзаменов стали физика, обществознание, история и биология. По этим предметам, а также по химии, английскому языку и информатике нарьянмарские выпускники показали высокие результаты. Особо следует отметить результаты Хабарова Александра (школа № 1), блеснувшего знаниями по физике и по информатике, Рочевой Елены (школа № 4), отличившейся в знаниях по химии и биологии, а также Рупасовой Виктории (школа № 5) — по информатике.
Большинство выпускников одиннадцатых классов городских общеобразовательных школ планировали поступление в высшие учебные заведения. Сегодня эта горячая пора — сдача экзаменов — уже позади, и у многих из них планы на дальнейшее обучение в ВУЗах уже смогли реализоваться. По результатам вступительных испытаний в период межвузовской приемной комиссии, которая работала в период с 22 по 29 июня, для выпускников округа прошел конкурсный отбор в семь ВУЗов России. Из 52 человек, рекомендованных к зачислению 19 — жители Нарьян-Мара.

Администрация города Нарьян-Мара поздравляет всех выпускников 2011 года с окончанием школы и с успешной сдачей единых государственных экзаменов. Впереди — дорога к новым вершинам. Успех каждого из вас зависит от инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед. Крепкого вам здоровья и личного счастья, дорогие выпускники!





Читать в оригинале


Новости с последними комментариями