Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

В Москве состоялась встреча губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Федорова с Германом Ханом, главой одной из ведущих нефтяных компаний России ТНК-ВР, которая входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти. На территории Ненецкого автономного округа работает дочернее предприятие компании — ОАО «ТНК-НЯГАНЬ», которое в 2007–2008 годах приобрело четыре лицензионных участка в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.

Герман Хан

Речь идет о лицензиях на такие участки, расположенные на территории Ненецкого автономного округа, как  Восточно-Воргамусюрский, Берганты-Мыльский и Роговской. Несмотря на то, что ОАО «ТНК-НЯГАНЬ», разрабатывая данные лицензионные участки, пока еще не приступило к промышленной добыче нефти, ТНК-ВР готова активно участвовать в социально-экономическом развитии Ненецкого автономного округа. Об этом и шла речь в ходе встречи Игоря Федорова с Германом Ханом. Глава ТНК-ВР подтвердил губернатору НАО, что уже в следующем году нефтяники намерены  выделить на поддержку окружных социально-значимых проектов десять миллионов рублей. В ходе разговора участники встречи обсудили приоритеты этой социальной поддержки, в числе прочих речь шла и об участии компании в поддержке региональной общественной организации «Щит», объединяющей бывших участников боевых действий и локальных войн.

Справка:

ТНК-ВР является одной из ведущих нефтяных компаний в России, образована в 2003 году в результате слияния нефтяных и газовых активов компании ВР в России и нефтегазовых активов консорциума Альфа, Аксесс/Ренова (ААР). ВР и ААР владеют компанией ТНК-ВР на паритетной основе. Акционерам ТНК-ВР также принадлежит около 50% акций нефтяной компании «Славнефть». ТНК-ВР – вертикально интегрированная нефтяная компания, в портфеле которой ряд добывающих, перерабатывающих и сбытовых предприятий в России и Украине. В 2010 году добыча компании (без учета доли в Славнефти) составила 1.74 млн. барр. н.э. в сутки.

Герман Хан является одним из основателей консорциума «Альфа-Групп», одной из крупнейших частных российских финансово-промышленных корпораций, глава компании ТНК-ВР, входит в Наблюдательный Совет Консорциума «Альфа-Групп», в советы директоров компаний ОАО «НГК Славнефть», Alfa Holdings S.A. (нефтяные и финансовые активы) и ABH Holdings Corp. (холдинговой компании Банковской группы «Альфа-Банка»).


Читать в оригинале http://adm-nao.ru?show=news&id=5314


Новости с последними комментариями