Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

На XVIII отчётно-выборной конференции регионального политического отделения партии «Единая Россия» в Ненецком автономном округе секретарём регионального политсовета партии избран председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин. В работе конференции приняли участие 45 делегатов из Нарьян-Мара и населенных пунктов НАО. Предварительно отчетно-выборные собрания и конференции прошли во всех местных и первичных партийных организациях округа. По их результатам в местных партийных организациях поменялись секретари: в МО «Муниципальный район «Заполярный район» вновь избранным секретарем стал Леонид Кисляков. Секретарем местного политсовета МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» стал Александр Тельтевский.

Сергей Коткин

Также избран региональный политсовет партии, более трети которого составили новые члены партии. Из 19 членов политсовета шестеро представляют первичные отделения партии и два руководителя «первичек». Кроме этого, избраны Президиум Регионального политсовета и Контрольно-ревизионная комиссия.

Основные итоги состоявшейся конференции подвели сегодня губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров и секретарь регионального политсовета Сергей Коткин.

— В местных политсоветах появились новые люди, отрадно, что в партию приходит молодёжь,— прокомментировал итоги конференции Сергей Коткин. – Устав партии требует обновлять состав политсовета ежегодно на 10 процентов и это весьма позитивная тенденция. По опыту работы с Молодежной палатой я могу сказать, что молодое поколение предлагает хорошие идеи.

Отвечая на вопрос о планах, Сергей Коткин отметил, что работа партии будет тесно переплетена с теми пожеланиями, которые прозвучали в ходе последних конференций.

— В этом году исполнилось 10 лет региональному отделению партии, и у нас неплохие показатели,— прокомментировал планы работы политсовета Сергей Коткин. – Для меня этот пост – огромная ответственность. Легко говорить лозунгами, но заниматься конкретной работой не так просто. Акцент будет сделан на работу с первичными отделениями во всех населённых пунктах округа. И здесь есть над чем работать. «Первички» должны сигнализировать о насущности тех или иных проблем – наша задача найти пути их решения. Ещё одна задача – придать значимость работе каждого рядового члена партии, которые должны чувствовать, что они нужны и от них что-то зависит. И в этом я рассчитываю на поддержку команды.

Игорь Фёдоров

Касательно перспектив деятельности партии Сергей Коткин отметил сложившиеся в Ненецком автономном округе конструктивные взаимоотношения между исполнительной и законодательной ветвями власти. По его словам, эта работа в регионе выстроена и, благодаря конструктивному подходу, решения находят даже самые сложные вопросы и проекты, в том числе, и при поддержке федеральных органов власти, что было бы невозможным без консолидации местных политических элит.

— На минувшей неделе в округе прошли серьёзнейшие мероприятия государственного значения,— прокомментировал итоги отчётно-выборной конференции «Единой России» губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров. – Главным итогом этих событий я бы назвал наметившуюся тенденцию к единению, направленному на общее решение текущих и перспективных вопросов во всех сферах жизнедеятельности нашего округа. Работа на созидание, пожалуй, самая сложная, зачастую незаметная. И сегодня в округе складывается здоровая атмосфера, когда большинство настроено на результат, когда люди хотят развивать свою землю, делать её лучше. Это вселяет уверенность и придаёт силы.

Биография Сергея Коткина: http://sdnao.ru/officials/49/


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8006


Новости с последними комментариями