Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

13 октября губернатор Игорь Фёдоров встретился с педагогическим коллективом средней школы № 1 Нарьян-Мара. В ходе беседы учителя высказали главе округа ряд пожеланий, которые, по словам самого губернатора, должны были решаться в рабочем порядке, но не выполнить их также, по его словам, было бы неправильно. Все пожелания были оформлены документально и переданы ответственным службам администрации округа и администрации Нарьян-Мара.

Сегодня на расширенном совещании при губернаторе мэр Нарьян-Мара Юрий Родионовский доложил о выполнении поручений. Учителя обратились с просьбой установить на перекрёстке улиц Ленина и Пионерской светофор, поскольку в этом месте каждое утро переходят дорогу ученики первой, третьей и четвёртой школ. На сегодняшний день, по словам мэра Нарьян-Мара, получены   технические    условия от ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» на подключение светофорного объекта, подготовлена документация на проведение котировок на приобретение, поставку и монтаж оборудования. Процедуру торгов планируется провести 31 октября. Кроме этого, по согласованию с управлением внутренних дел на всех крупных перекрёстках в утренние часы будут патрулировать сотрудники ДПС.

Предложение учителей по строительству дополнительного спортивного зала средней школы № 1 рассмотрено совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу. В результате выяснилось, что строительство здания спортивного зала на территории школы невозможно по причине отсутствия свободной территории. Но, по заверению городского главы, мэрия будет искать другие варианты решения вопроса.

 В Управлении образования и молодёжной политики НАО формируется проект долгосрочной целевой программы «Комплексная безопасность образовательных учреждений НАО на 2012–2016 г.г.». Проектом данной программы предусмотрены мероприятия по замене оконных рам во всех помещениях школы, сметная документация к этому мероприятию прошла согласования с Управлением строительства и ЖКХ НАО. Одной из просьб учителей была установка новых оконных блоков во всей школе. В целях решения вопроса установки нового ограждения вокруг школы Управление образования, молодёжной политики и спорта составляет расчёт стоимости работ. После определения стоимости необходимая сумма будет заложена в бюджет муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Нарьян-Мара».

Ещё одна проблема, которую озвучили учителя первой школы и которая актуальна для всех детей и родителей города – нехватка тротуаров в направлении детской поликлиники. В настоящее время, по словам Юрия Родионовского, ведется строительство тротуаров около школы в рамках реализации мероприятия «Благоустройство территории возле открытого стадиона по ул. Ленина». В 2012 году будет уложен тротуар по ул. Пионерская до межшкольных мастерских.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями