Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Уважаемые жители и гости Ненецкого автономного округа! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! 22 июня — трагическая дата в истории нашей страны. День, когда наш народ ощутил на себе силу страшного и вероломного удара, когда разрушились надежды, поломались судьбы целых поколений. Вторая мировая война вторглась на территорию нашей Родины, став для неё Великой Отечественной. Миллионы наших сограждан погибли, лишились близких, остались без крова. Важно помнить об этой страшной дате, о тех, кто отдал жизнь за мир и будущее человечества.

В ходе Великой Отечественной войны были сожжены тысячи городов и деревень, горести и лишения пришли практически в каждую семью. Но несмотря ни на что, нам удалось победить в результате беспримерного мужества героев войны. И мы должны передать святую память об их великом подвиге будущим поколениям, сделать всё возможное, чтобы их славные имена не были преданы забвению.

Наше общество, наши дела и поступки проникнуты чувством благодарности к ветеранам войны и тыла. Мы стремимся сделать всё необходимое, чтобы создать для них достойные условия жизни.

Дорогие ветераны!

Примите в этот день слова бесконечной благодарности за возможность свободно жить, которую вы подарили всем нам своей воинской и трудовой доблестью. Низкий вам поклон! Светлая память всем, кто не увидел Великой Победы, но приближал ее на фронтах и в тылу.

Вечная слава и вечная память героям Великой Отечественной!


Губернатор Ненецкого автономного округа                                                   И.Г. Фёдоров

Председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа           С.Н. Коткин


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=9228


Новости с последними комментариями