Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

«437 заявлений было принято специалистами Управления труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа от граждан, желающих получить бесплатные путевки для оздоровления детей в 2014 году, — сообщил сегодня на расширенном совещании с участием губернатора начальник вышеназванного управления Сергей Свиридов, – принимать заявления начали в ноябре. Такая активность граждан говорит о востребованности этого вида социальной поддержки».

— На сегодняшний день на оздоровление в санаторно-курортные здравницы России выехали за счет средств окружного бюджета 531 ребенок,— отметил Сергей Свиридов.

Кроме того, с начала года принято 160 заявлений от граждан старшего поколения о необходимости в оздоровлении за счет средств окружного бюджета и столько же заявлений на выдачу сертификата для получения окружного материнского капитала и 57 заявлений на распоряжения средствами материнского капитала.

Назначена ежемесячная социальная выплата многодетным семьям, имеющим на воспитание трех и более детей, в размере 1000 рублей. Такую выплату будут получать 518 семей на 1723 ребенка. Также многодетным выплачена ежегодная единовременная соцвыплата к новому учебному году на каждого ребенка-школьника или получающего начальное профессиональное,среднее профессиональное образование. Выплата составила 15 000 рублей.

В честь Дня матери Управление труда и социальной защиты населения совместно с Центром занятости населения НАО провели в преддверии праздника – 22 ноября – акцию, направленную на информирование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, о возможности профессионального обучения на краткосрочных курсах. Женщинам раздавали специальные информационные буклеты. В сам праздник, 24 ноября, была организована торжественная регистрация новорожденных детей в родильном отделении окружного роддома. В акции приняли участие родители новорожденных, пожелавшие зарегистрировать детей еще до выписки из родильного отделения.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=9862


Новости с последними комментариями