Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

4 октября, в день своего визита в Нярьян-Мар, Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ о передаче в собственность Ненецкого автономного округа находящихся в федеральной собственности акций ОАО «Нарьян-Марский объединённый авиаотряд».

Таким образом, в собственность округа передано 100 процентов акций предприятия. Решение об этом было озвучено Президентом на двусторонней встрече с губернатором НАО Игорем Фёдоровым 4 октября в Нарьян-Маре.

— Теперь вы можете заняться авиацией, потому что сообщение с большой землей и с другими субъектами Федерации, прежде всего, с Москвой, конечно, исключительно важно,— сказал на встрече Дмитрий Медведев.

Также Президент страны подчеркнул, что необходимо создавать конкуренцию среди авиаперевозчиков для того, чтобы снизить стоимость билетов.

Согласно тексту Указа, 100 процентов акций авиаотряда передается для привлечения до 2015 года на условиях государственно-частного партнёрства инвестиций в комплексную реконструкцию и строительство объектов авиатранспортной инфраструктуры аэропорта Нарьян-Мар.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями