Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

mkdЗаместитель губернатора НАО – руководитель Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Алексей Кайдалов принял участие в V Съезде строителей Северо-Запада. На съезде подвели итоги прошлого года.

Как сообщил в рамках мероприятия заместитель министра строительства и ЖКХ России Олег Бетин, НАО – один из лидеров Северо-Запада по вводу жилья в 2014 году. Также лидерами признаны Ленинградская область и Санкт-Петербург.

«В 2014 году в НАО было сдано в эксплуатацию 43,7 тысяч квадратных метров жилья и выполнены все обязательства по расселению ветхого и аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2012 года. Также стоит отметить, что окружной бюджет в полном объеме оказал поддержку жителям региона по социальному ипотечному кредитованию»,— сообщает пресс-служба администрации НАО.

В настоящее время в округе разработана новая программа поддержки жилищного кредитования, которая должна стимулировать развитие рынка жилищного строительства. Она предусматривает субсидирование из регионального бюджета процентных ставок по жилищным кредитам на первичном рынке жилья.



Новости с последними комментариями