Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Работы по строительству дороги Сыктывкар-Нарьян-Мар идут по графику, в частности, в конце 2012 году завершится строительство моста на этой дороге, говорится в сообщении, опубликованном на официальном портале республики Коми. Строительство автомобильной дороги по направлению «Сыктывкар — Нарьян-Мар» ведется на участках между Ухтой и Печорой, Печорой и Усинском.

Для реализации этого дорожного проекта на территории республики необходимо построить еще 170 километров новых дорог в комплексе с мостами и другими дорожными сооружениями, включая большой мост через реку Печора. В четверг был проинспектирован ход строительства моста через реку Ачим в Княжпогостском районе и работа по участкам дороги «поселок Керки — река Кабанты-Вис» и «река Кабанты-Вис — поселок Малая Пера», располагающиеся между городами Ухта и Печора.

«Все работы выполняются в соответствии с проектным заданием и не отстают от графика. А это значит, что в конце 2012 года мы, как и обещали, сможем обеспечить проезд  автотранспорта по новому направлению, минуя проблемный автозимник „Нижний Одес — Малая Пера“. Завершение работ по строительству этих участков запланировано на 2013 год»,— цитируются на сайте слова руководителя дорожного агентства Коми Эдуарда Слабикова, который инспектировал ход строительства автодороги «Сыктывкар Нарьян-Мар».

Проектная длина мостового перехода через реку Ачим составляет 75,3 погонного метра, ширина проезжей части — десять метров. К настоящему времени специалисты подрядной организации установили все четыре опоры моста. На очереди — работы по монтажу балок пролетных строений. Планируется, что мост будет введен в эксплуатацию до конца 2012 года. На участках «поселок Керки – река Кабанты-Вис» и «река Кабанты-Вис — поселок Малая Пера» в 2012 году предстоит полностью завершить устройство искусственных сооружений и земляного полотна.


МОСКВА, 26 янв. – РИА Новости.


Читать в оригинале http://adm-nao.ru?show=news&id=5611


Новости с последними комментариями