
18.09.2012 14:31
Минтранс принял заявку от Коми на включение в план финансирования из российского бюджета проекта строительства автодороги через север Коми до Ненецкого автономного округа. Как сообщает РИА Новости, власти двух соседних регионов (Коми и НАО) в соответствии с рекомендациями Минтранса преобразовали свои инвестпроекты по строительству автодороги «Сыктывкар — Ухта — Печора — Усинск — Нарьян-Мар» и автодороги «Нарьян-Мар – Усинск» в единый межрегиональный инвестпроект «Строительство автодороги Сыктывкар — Ухта — Печора — Усинск — Нарьян-Мар с подъездами к городам Воркута и Салехард».
Он добавил, что добивается на уровне федерального центра в настоящее время господдержки на реализацию еще одного важного для Коми проекта в сфере дорожного строительства. Речь об автодороге федерального значения Сыктывкар — Киров.
«Профильные федеральные ведомства уже получили от нас документы с обоснованием необходимости выделения 3,5 миллиарда рублей на ремонт участка автотрассы протяженностью
По его словам, ремонт предусматривает расширение полос для движения транспорта, новые развилки, обустройство пешеходных переходов и придорожной инфраструктуры. «Эта трасса должна соответствовать термину «автобан», как на Западе. На данный момент нам уже удалось добиться включения проекта в план развития транспортной инфраструктуры России на
*** Протяженность автодороги Сыктывкар – Нарьян-Мар составляет
Читать в оригинале http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=7655
Новости с последними комментариями