Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Неработающие пенсионеры Ненецкого автономного округа смогут в ближайшее время реализовать свое право бесплатного проезда в общественном транспорте.
Управление здравоохранения и социальной защиты НАО выдает женщинам старше 50 лет и мужчинам старше 55 справки по специальной форме, на основании которых в пунктах продажи билетов автотранспортного предприятия люди «высокого возраста» совершенно бесплатно смогут получать проездные билеты. Билеты необходимо получать до 10 числа каждого месяца. «Проездные» дают пенсионерам право проезда на общественном транспорте по территории Нарьян-Мара и поселка Искателей.
Управление здравоохранения и социальной защиты населения НАО уже выдало более 1 тысячи 200 справок женщинам старше 50 лет и мужчинам старше 55 на получение бесплатного проездного билета для проезда в общественном транспорте. Срок действия справки — 6 месяцев со дня выдачи. Это мероприятие проводится в рамках реализуемой в округе долгосрочной целевой программы по поддержке старшего поколения.
В самое ближайшее время Управлением здравоохранения на конкурсной основе будет определена организация-перевозчик, которая и возьмет на себя заботы по организации бесплатного проезда населения. Все убытки, которые понесет перевозчик, будут возмещены из окружного бюджета на основании расчетов суммы убытков.




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями