Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

В округе завершилась кормозаготовительная кампания. Второго сентября все окружные сельхозпредприятия рапортовали о завершении сенокоса. По словам главного консультанта производственного отдела Управления по АПК и ветеринарии НАО Натальи Корчагиной, с сенокосом все хозяйства справились успешно. Всего по округу скошено более 4 800 гектаров сельскохозяйственных угодий, заготовлено более 7 тысяч тонн кормов.

По предварительным данным, лидером заготовки кормов стала ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания». Сенокос предприятие завершило 23 августа и заготовило 5490 рулонов сена и сенажа. Надо сказать, что и потребность в кормах у этого хозяйства выше, чем у остальных. Соответственно, и площади кормозаготовок больше.

На втором месте по кормозаготовкам — СПК РК «Сула» из села Коткино. Сенокос в этом хозяйстве завершен еще 23 июля. Заготовлено 2400 рулонов корма, что соответствует запланированному.

Более детальные цифры по итогам сенокоса появятся к концу сентября. Но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что наши буренки будут обеспечены кормом на всю зиму, а значит, свежие сметана, молоко и сливки на наших столах не переведутся.

По информации службы новостей «Няръяна вындер»


Читать в оригинале http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=7626


Новости с последними комментариями