
10.09.2012 20:28
Научно-практическая конференция «Пустозерск и северные города в развитии Российского государства» пройдет в Нарьян-Маре с
На конференции прозвучит около
В рамках конференции состоится презентация документального фильма «Княжество воинов Сибири» французской кинокомпании «Такси Брусс». Его представит в Нарьян-Маре сам автор – режиссер Бенуа Сегюр. Епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков представит свой доклад «Пустозерск как парадигма русского освоения Арктики» в форме видеообращения, так как в это время Владыка будет находиться на ледоколе в качестве участника экспедиции к Северному Полюсу.
Организаторами форума «Пустозерск и северные города в развитии Российского государства» стали Управление культуры Ненецкого автономного округа, Институт археологии Севера, Историко-культурный и ландшафтный музей-заповедник «Пустозерск», Ненецкий краеведческий музей.
Читать в оригинале http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=7590
Новости с последними комментариями