Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

«На месте разлива дизельного топлива на реке Колва продолжаются мероприятия по ликвидации происшествия. На водоёме пятна уже нет. Этому способствовал слабый ветер и спад уровня воды на 20 сантиметров», — доложил на утренней планёрке врио начальника Главного управления МЧС России по НАО Виктор Ивкин.

7 июня при перекачке топлива нефтеналивной баржи  «Азов» судоходной компании «Печора», осуществляющего «северный завоз» в населённые пункты округа, произошёл перелив нефтепродуктов. В акваторию реки Колва (МО «Хорей-Верский сельсовет») попало 250 литров дизтоплива. Жители посёлка Хорей-Вер были оперативно проинформированы о случившемся. На территории муниципального образования работала группа в составе 10 местных жителей по устранению последствий чрезвычайной ситуации. На помощь экстренно прибыл вертолёт Ми-8 со спасателями МЧС, специалистами Росприродназора и руководства Комиссии по чрезвычайным ситуациям Заполярного района.

В настоящее время операция по ликвидации аварии продолжается. В районе реки Колва работают 8 спасателей из Нарьян-Мара и Усинска  (ООО СПАСФ «Природа», г. Усинск).  В ближайшие дни специалисты планируют закончить работу.


Читать в оригинале http://78.37.97.100/?show=news&id=7008


Новости с последними комментариями