Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Сотрудниками отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Ненецкому АО выявлены факты присвоения денежных средств директором государственного бюджетного учреждения культуры «КДЦ Арктика» НАО Константина Лукина. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

По версии следствия, Лукин, являясь директором Культурно-делового центра, находился в служебных командировках и по возвращению предоставлял в бухгалтерию учреждения авансовые отчеты, которые утверждал лично как руководитель. В последующем установлено, что организации, которые ему выдавали авиабилеты и счета не существуют, и в гостиницах, указанных в отчетах, Лукин не проживал.

Таким образом, директор ГБУК «КДЦ НАО» незаконно, путем обмана, используя служебное положение, обратил в свою собственность денежные средства ГБУК в размере около 100 тысяч рублей. В настоящее время следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по НЕнецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/336855/


Новости с последними комментариями