Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Участок, на котором запланировано проведение работ, охватывает участок трассы протяжённостью 743 метра: от поворота дороги в районе дома № 12 по улице Авиаторов до её примыкания к асфальтобетонному покрытию по улице Российская.

Проектом предусмотрено увеличение ширины проезжей части, реконструкция 3 перекрестков и 21 примыкания. Также в планах установка двух автобусных остановок с заездными карманами, тротуары, отделенные от проезжей части газоном и другие виды работ.

Изучив представленные материалы, эксперты Госстройжилнадзора НАО не выявили несоответствий и выдали положительное заключение. Также профильным ведомством проведена проверка достоверности определения сметной стоимости. Сумма работ согласно проекту составила 83,2 млн рублей.

Заказчиком проекта выступает Муниципальное казенное учреждение «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара», проектировщиком – архангельское ООО «Проектно-сметное бюро «Агропромдорстрой».

В настоящее время улица Авиаторов имеет ширину проезжей части 5,4–7,1 м. Движение двустороннее, направление движения по полосам организовано дорожными знаками. Имеются тротуары из ж/б плит. Покрытие дороги асфальтобетонное. В районе участка работ инженерные сети представлены водопроводом, газопроводом, теплотрассой, линией электроснабжения и линиями связи.

Планируется, что средства на реконструкцию дороги для мэрии Нарьян-Мара будут предусмотрены в бюджете округа на следующий год. С 2020 года согласно изменениям в законодательстве о перераспределении полномочий, все городские дороги перейдут с муниципального уровня на региональный.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями