Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

pytevkiВ рамках конкурсных процедур планируется закупить 93 путевки. На участие в торгах заявились два учреждения. Оба — из города Анапы. Напомним, по путевке «Мать и дитя» предоставляется санаторно-курортное лечение детей от 4 до 9 лет и одному из родителей.

Отделение социальной защиты населения предупреждает потенциальных получателей путевок о том, что уже можно приобретать билеты по данному направлению.

Согласно выставленным округом требованиям, курс лечения жителей НАО составит не менее 21 дня. В стоимость одной путевки на срок заезда входит лечение по основному заболеванию — не менее восьми видов медицинских процедур. Количество процедур каждого вида также не должно быть меньше восьми. В соответствии с медицинскими показаниями врач санатория должен будет разработать для каждого пациента из НАО отдельную программу, включающую в себя план обследования, комплекс лечебно-оздоровительных процедур и диету.

Техническим заданием также определено, что родитель и ребенок должны быть устроены в двухместных номерах со всеми удобствами. Кроме того, санаторий должен иметь оборудованный пляж не дальше, чем в 1 км от жилых корпусов.

Путевки предоставляются для детей в возрасте от 4 до 10 лет, имеющих группу здоровья не выше третьей (III, IV, V). Это могут быть как дети-инвалиды, так и ребята, стоящие на диспансерном учете. Дети, страдающие хроническими заболеваниями и имеющие определение как часто и длительно болеющий ребенок, могут получить направление на выдачу путевки от педиатра или узкого специалиста.

Конкурсные процедуры на закупку остальных путевок «Мать и дитя», запланированные на оздоровительную кампанию-2017 года, стартуют завтра.

В 2017 году на санаторно-курортное лечение по путевке «Мать и дитя» отправятся более 350 жителей НАО в санатории Черноморского побережья, Кавказских Минеральных Вод и средней полосы России. На сегодня в очереди на получение бесплатной путевки «Мать и дитя» в южные регионы России, которая предоставляется за счет бюджета Ненецкого округа, состоят 186 детей и 166 их родителей. Формированием очереди и распределением путевок занимается ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения».

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями