Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Бессмертный полк

В День Победы, 9 мая, участники колонны «Бессмертный полк» пронесут по улицам Нарьян-Мара портреты своих родственников — участников Великой Отечественной войны.

Как сообщает портал государственных органов, маршрут шествия начнется с улицы Ленина, где возле школы № 3 сформируют колонну. Участники акции начнут движение по улице Ленина в сторону улицы Выучейского и пройдут до площади Марад’сей. По завершению митинга участники акции продолжат прохождение по площади Марад’сей, вслед за колоннами военнослужащих, кадетов и сотрудников МЧС выйдут на улицу Смидовича, пройдут мимо Обелиска Победы и завершат движение на площади им. Ленина.

В минувшем году в акции участвовали более двух тысяч жителей НАО. Организаторы рассчитывают, что в этом году количество участников возрастет. В Центре молодежной политики и военно-патриотического воспитания НАО для акции подготовили порядка 350 новых штендеров с фотографиями героев Великой Отечественной войны, которые ушли на фронт из НАО. Еще 50 плакатов по заявкам жителей подготовили в Ненецкой телерадиовещательной компании.

«Бессмертный полк» – это гражданская инициатива. Ее участники несут портреты родственников-фронтовиков или известных воинов ВОВ. Акция призвана сохранить в каждой семье память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.



Новости с последними комментариями