Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Офтальмологи из города Иваново прибыли в Нарьян-Мар по приглашению региональной общественной организации «Ассоциация родителей Ненецкого автономного округа» для обследования детей в школах.

1567415546 shu 3496Некоммерческая организация получила средства для организации проекта «Доврачебная система сохранения природного зрения у детей НАО», став победителем конкурса грантов на реализацию социальных проектов НКО.

Председатель Ассоциации родителей НАО Елена Абеленцева рассказала, что участвуя в конкурсе, они ставили перед собой цель провести обследование школьников на предмет возможного ухудшения зрения. Специалисты будут работать всю неделю, поэтому предполагается, что за это время они успеют обследовать порядка 600 детей.

С прибывшими в регион специалистами в области офтальмологии встретился губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский. Во время встречи глава региона обратился к ним с просьбой о проведении не только диагностики, но и профилактической беседы с ребятами о том, как можно уберечь свое зрение  , сохраняя возможность пользоваться современными средствами коммуникации.

В случае, если у ребят будут обнаружены проблемы со зрением, которые необходимо решать в специализированных клиниках, специалисты, работающие в рамках реализации регионального проекта Ассоциации родителей НАО, дадут рекомендации по прохождению лечения. Органы власти региона готовы подключиться к вопросам организации направления пациентов в медучреждения, находящиеся за пределами Ненецкого округа.

Источник НАО24



Новости с последними комментариями