Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

5 августа глава города Юрий Родионовский и заместитель председателя Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Александр Тельтевский встретились с людьми «высокого возраста» в рамках обсуждения проекта «Народный бюджет».
В зале городской Администрации собрались не только люди «высокого возраста», но и представители всех городских коммунальных служб и специалисты городской Администрации для того, чтобы все вопросы, возникающие у жителей города можно было обсудить детально.
В самом начале встречи Юрий Владимирович разъяснил присутствующим что представляет из себя данный проект и для каких целей в настоящее время проводится работа по включению предложений в «Народный бюджет». В частности он сказал: «Стране нужна стабильность. Мы напрямую зависим от той ситуации, которая имеет место быть в каждом регионе, в нашей стране в целом. Принято замечательное решение проводить слушания „Народного бюджета“. Это действительно дает возможность всему обществу участвовать в том, что формирует нашу жизнь на ближайшую и последующую перспективу. То, что каждый может внести свое предложение в бюджет 2012–2014 годов, на мой взгляд, знаковое событие, оно не может оставить равнодушным никого».
Так же отметил, что важность «народного бюджета» в том, что люди не просто будут видеть, куда идут бюджетные средства, но и самостоятельно будут определять проблемы и задачи, на которые нужно обратить внимание и решить в ближайшее время.
На встрече были озвучены такие предложения, как организация адресной социальной помощи для пенсионеров, нуждающихся в ремонте жилых помещений; снижение цен на авиабилеты на 25% для пенсионеров, выезжающих к месту отдыха и обратно; продление речного маршрута до поселка Новый Бор, расположенного в республике Коми; организация бесплатного проезда пенсионерам на речном транспорте и многие другие.




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями